Жилищное право

мы как семья военнослужащего получаем квартиру но моя мать не хочет признавать сноху и внучек своей семьёй жильё не дают

А потом пенсионеры удивляются, почему молодые их не уважают? Ужас какой, как можно так не любить своего сына... Сноха и внуки прописаны? Кто конкретно и через какое управление получает квартиру? И что конкретно хочет мать - вернуть свою молодость?
Значит сноха - порядочная женщина. Если бы была стерва, то так построила бы свекруху, что та пищала бы да пятки лизала ей. А так не знает ваша мама на какую задницу ей сесть...
Андрей Строганов
Лучший ответ
Вопрос в том - кто военнослужащий? Вы или Ваша мать и кому дают квартиру. Матери - то это ее полное право, признавать или нет. Если Вам дают квартиру - то Вы сами вправе считать семьей кого захотите. И если дают квартиру Вам, то при чем здесь мать?
Вадик Сурков
А кто у вас военнослужащий, мать или отец? Если отец, то это он должен признавать вас семьей, а если мать, то тут ничего не поделаешь.... Можете отказаться от неё,чтоб она Вам и вашей семье жизнь не портила.... Мда много таких родителей балванов... им нахаляву квартира достается, а они не хотят детям помочь.... Печально.... Моя свекровыь ваще хатела через суд выписать из квартиры сына и внучку.... Вот такие он эти родители, а потом хотят чтоб им стакан воды подали.... Попробуйте еще раз поговорить с ней. Если не поймет, тосовет один, Сохраните свою семью. И не общайтесь с ней. Удачи вам. Желаю чтоб все мирным пуьтем разрешилось.
Сергей Бездельник дело в том что служащий был отец он умер 13 лет назад мать встала на очередь на улучшение жилищных условий нас три брата квартира 50 квадратов нас прописанно 7 человек мать два брата и я с женой и двое детей сейчас пришла бумага на улучшение жилищных условий мы собрали все бумаги расписались что обязуемся сдать старую квартиру после получения нового жилья и мать сегодня пзвонила и сказала что не хочет признавать внучек и сноху своей семьёй чт мне делать
непонятно кто из вас военнослужащий. если вы, то вам должны дать квартиру на семью, причем здесь мать.
Причем тут Ваша мать?