Жилищное право

форма анкеты согласие жильцов соседних квартир на изменение функционального назначения жилого помещения?

Как она выглядит?каие поля должны быть в ней?какую "Шапку"писать в заглавие??
Tatyna Dudo
Уточните какого функционального назначения? Если вы хотите перевести квартиру в нежилое помещение, то согласие соседей не требуется, по крайней мере в Москве. Вопрос может встать о возможности этого перевода.
Жилищный кодекс РФ не допускает перевод жилых помещений в нежилые в случаях, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования территории, обеспечивающей проход к другим жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ. Перевод невозможен, если помещение является частью жилья, обременено правами какихR09;либо лиц, используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания.
Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилой фонд допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
Если ваша квартира отвечает вышеперечисленным условиям, то в орган, осуществляющий перевод помещений, необходимо подать следующий пакет документов:
• заявление о переводе;
• правоустанавливающие документы на переводимые помещения (подлинники или нотариально засвидетельст-вованные копии) ;
• план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения) ;
• поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
• подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства или перепланировки переводимого помещения (в случае если переустройство или перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения) .
Евгений Я