Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
вот на основании этой статьи вы можете обратиться в суд с иском к соседке.
суд назначит комиссию, привлечет в ее состав представителей сэс.
Жилищное право
Куда обратиться, соседка сверху забила 2х комнатную квартиру мусором с помойки ..
Обращаться бесполезно. Застрахуй свою квартиру и подожги ей двери.
0_о в управдом!
Такие случаи бывают. Можно в МЧС или милицию. Подействует. Напишите заявку.
Милиция не поможет.
Насчёт домоуправления не знаю, но тоже вряд ли.. .
Самый верный вариант - районная СЭС (Санитарно эпидемиологическая станция) . Антисанитарные условия - это по их части. А там кого ещё надо (милицию, управдома и т. д. ) они уже сами вызовут. И допекут как надо.
это ситуация во многих МКД имеется - во первых вызвать роспотребназдор на предмет выявления эпидимиологической опасности проявляющихся от гниения продуктов разлагающихся в квартире соседки, во ворых в жили. инспекцию по вопросу нецелевого использования жилого помещения нанимателем (сосбственником0 жилья. в третьих в ОВД на выявление дееспособности проживающего (наркоман, шизик ...) , пожарную инспекцию с заявлением о том что квартира пожароопасна и предтсавляет угрозу для соседей, после получения ответов от всех законом определенных (далеко не заинтересованных в ответах лиц) , направляете заяявление прокурору о признании лица недееспосорбным, представляющим угрозу для проживающих, жилище котрго является рассадником вирусно-опасных заболеваний для соседей, жилье используется не по прямому назначению (склад вместо жилья) и писать по тупому в прокуратуру, районную, потом в городаскую, потом в федеральную до тех пор пока прокурор не примет решение обратиться в суд с иском о защите прав третьих лиц без поручения.
в милицию и в домоуправление
обращайся к председателю!