Жилищное право

Что сделать с соседями? Целый день играют на пианино. Нервы не в порядке уже,

Согласно Закона Красноярского края об административных правонарушениях № 7-2161 от 02.10 2008 года, нарушение есть.

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 23 часов до 7 часов, за исключением спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности и общественной безопасности граждан, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц - в размере от двух с половиной тысяч до пяти тысяч рублей; наложение административного штрафа на юридических лиц - в размере от двух тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Красноярского края от 23.04.2009 N 8-3172)
2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или подоконниках, нарушающее общественное спокойствие и порядок, -
Однако доказать нарушение тишины в дневное время, лежит бременем на заявителе, то бишь на Вас. В данной ситуации необходимо обратиться в органы санэпидемнадзора. которые за Ваши деньги произведут замер уровня шума. В случае его превышения свыше санитарных норм, сотрудники милиции привлекут виновное лицо, к административной отвественности согласно вышеуказанного Закона.
Мещангина Екатерина
Лучший ответ
Если разговоры не действуют... .

завести собаку и приучить ее гадить у них под дверью
намазать им дверь ваксой
вырубить им свет - в темноте играть на пианино сложно
купить саксофон и играть в свое удовольствие
насовать соседям зубочисток в замок или залить его суперклеем
ну и так далее
вспоминай песенку.. . "В нашем доме поселился замечательный сосед. Целый день сосед играет на кларнете и трубу.. . припев.. . радуйся жизни!
Дмитрий Спирин
Написать заявление участковому.
Юлия Шахова
Если до 23-00, то в общем-то - ничего. Может помировому как-нибудь?
Михаил Рулев
купите пианино..
Kamar Myrzakulova
Вруби духовную музыку, через день, два они успокоються )