Жилищное право

мне 17 апреля (совсем недавно) исполнилось 20 и пора менчть паспорт, но завтра покупаю квартиру, можно ли оформить квар

квартиру на этот (старый уже получается) паспорт?
Старый паспорт уже не действует, Вы поздно спохватились. Можно было 16 апреля дать кому-нибудь доверенность на покупку от Вашего имени и спокойно менять паспорт, за Вас договор подписало бы доверенное лицо. А в сложившейся ситуации у Вас два варианта- отложить сделку или пусть квартиру купит на себя Ваша мама (или папа) , а когда Вы поменяете паспорт подарит Вам.
Лариса Жарикова
Лучший ответ
с каким документом вы пойдете завтра к нотариусу?
с недействительным паспортом?
сделку вам не оформят
паспорт придется менять, старый с 17 апреля недействителен.
Пока Вы будете оформлять сделку с квартирой уйдут сроки обмена паспорта по возрасту (30 дней) . Завершение сделки может наступить, когда паспорт уже будет недействителен. За нарушение сроков обмена паспорта заплатите штраф 1500 рублей. Да и сделка окажется несостоявшейся. Делайте вывод.
Паспорт меняется в течении месяца.
Надежда ***
Ничего страшного, нужно успеть обратиться в паспортный стол до 17 мая. И в новом паспорте проставят отметку с номером предыдущего паспорта. Так что доказывать кому-либо, что у вас ранее был другой паспорт, будет несложно.
Татьяна Mail.ru
Ваш паспорт с 17 апреля недействителен, так что сделку придется отложить.
Оля Устинова
советую отложить сделку и поменять паспорт. Желательно для Вас, чтобы в новых правоустанавливающих док-тах были реквизиты нового паспорта. В будущем при продаже кв-ры за разночтения будете платить госпошлину.