Жилищное право

Собираюсь покупать квартиру и оформить на дочь. Она замужем. Что будет с квартирой, если вдруг дочь с мужем разведутся?

Anna Solovjova
Дарственную оформите на дочь, квартира в случае развода не будет подлежать разделу !!!

Статья 36. СК РФ Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Андрей Парфенов
Лучший ответ
если вас это беспокоит, т о оформляйте дарение. Тогда квартира не будет их общим имуществом, и останется ей
пусть дочь составит брачный договор, где оговорит что данная квартира при разводе является ее личным имуществом
или вместе с покупкой квартиры составьте расписку о займе семье дочери средств на покупку этой квартиры
ведь при разводе не только имущество но и долги пополам делят
Игорь Рябов
Дочь оформляет на себя собственность, мужу только прописка, без права продажи. Или заверьте нотариально, что при разводе имущество, в виде квартиры, в данном случае, остается дочери.
Ibo Dem
как оформишь, так и будет.
Будет делится на 2х
Y)
Yeltizarova )
ТОЛЬКО ДОГОВОР ДАРЕНИЯ спасет от раздела имущества, те квартиры
Елена Гуменюк
Можно подарить как квартиру, так и деньги на которые она может приобрести сама квартиру В случае развода если дачь приобрела квартиру на ваши подаренные деньги жилое помешщение останентся за ней.
Если она у вас в браке, то имущество будет делится на двоих. А если дарственная, то может и нет.
мужу 50% квартиры, так как совместно нажитое жилье
Лена Ким