Жилищное право
Можно ли продать долю в квартире без согласия на это других собственников?
продать можно, но оформить как дарение. или уведомить сособственниковписьмено о том, что вы продаете иванову и. и. свою долю за столько-то рублей. и только через 1 месяц со дня получения совладельцем письма, имеете право на продажу в случае отказа совладельца постороннему лицу. но письмо посылайте заказным с заказным уведомлением.
при продажи доли вы должны в первую очередь предложить другим собственникам выкупить вашу долю
и если они не изъявят желание, тогда продавайте третьим лицам
это не согласие на продажу, а процедура - право первой покупки
Да, можно. каков вопрос таков ответ. Почему ответ можно, смотрите ответ Палыча.
нельзя
да-через дарение ил и подождать месяц их действий-согласие или отказ и подавать
Федор Остапенко
это уже интересно...
невозможно, но продают
Федор Остапенко
если НЕВОЗМОЖНО,то как продают-то?значит возможно...спасибо,это тоже ответ!
Сергей Заикин
А как продают то? Иск ,суд и сделки нет-незаконная...аннулируется....
Андрей Трофименко
Не вводите людей в заблуждение
А какие проблемы. Главное соблюсти все те формальности которые предшествуют продаже
Предложение другим сособственнкам своей доли по цене продажи третьему лицу. Получаете согласие плиз покупайте не получатете согласия воля их - продатете на сторону
Продать свою долю Вы можете, но право преимущественной покупки принадлежит другим сособственникам.
Сособственники имеют преимущественное право покупки. Поэтому перед продажей Вы обязаны предложить им (причем обязательно письменно) приобрести Вашу долю в праве. Если они в течение разумного срока не выразят желание приобрести Ващшу долю (разумный срок- 1 месяц) , Вы вправе продавать долю другим лицам. ВАЖНО: Продажа третьему лицу должна производится на тех же условиях, что Вы предлагали (то есть по цене не ниже)
Можно, но с условиями. Т. к. по закону в первую очередь при продаже доли в общей собственности, вы должны предложить другим дольщикам свою долю. Если они не купят, тогда вы можете хлопотать о продаже. Предложение должно быть в приделах разумного. Лучше будет, если вы предложите им письменно. И чтобы они дали вам письменный ответ.
Ст 246 и ст. 250 Гк РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html#p2221
Нет.
Можно. Идеш к нотариусу, она через почту от своего имени отправляет письмо-уведомление. Тому дольщику дается 1 месяц на покупку твоей доли за NNN-ю сумму. Если не может купить, то 3-му лицу продаеш. Вроде так.
Нельзя. Вы должны предложить свою долю другим собственикам. Если они не согласятся купить, тогда можете. НО НЕ ДЕШЕВЛЕ!!
Федор Остапенко
они точно не согласятся,потому что нет денег и не будет,это значит ,что я на полпути?
Андрей Квитченко
Серега. ну ты сам то себе чего противоречишь.
Пишешь "Нельзя... в начале ответа. а потом в конце отета - Можно."
так можно или нельзя. Ты уж определись.
Андрей Квитченко
И к слову вопросы продажи доли в общей долевой собственности ни когда в истории Российского права не регулировались Жилищным кодексом.
Сдается мне. тебе бы подучиться