Жилищное право
Воспользовалась услугами Агентства Недвижимости, оплату взяли, условия договора не выполнила. Как вернуть оплату?
Ну вы хоть контракт какой то с Агентом подписали? Обращайся в центральный офис, к начальнику агента - если нет никакого письменного обязательства - можно подать заявление в милицию, пусть возбуждают дело по поводу мошенничества, а потом и в суд.
А за что оплату взяли.. Должны были выдать соглашение.. об авансе, об задатке.. Аванс возвращается в любом случае, даже если вина за невыполнение обязательств по договору с Вашей стороны, а задаток, если агентство не выполнило своих обязательств, если очень постараться, может вернуться в двойном размере. У нас в агентстве были такие преценденты. Судитесь.. агентства не любят судиться.. легче отдать.. а еще есть такая организация как ОБЭП.. вот эту организацию ой как не любят все, у кого не белая бухгалтерия.. пригрозите-все отдадут, если, конечно. это не маленькое агентство, которому все до фонаря. Удачи.
Вообще ответствнность сторон и оплата по договору являются очень важными пунктами договора. Следует обратить внимание на них. Плюс расписка которую вам дал агент на полученный аванс. Там должно быть поручительство агентства в лице директора на возврат денег если ...(далее по договору) . Сначала необходимо обратиться в службу контроля качества агентства, потом руководителю агентства, если есть организация курирующая рынок недвижимости (у нас это Уральская палата недвижимости, отдел комиссия по этике) , а уж потом в суд. Эти все инстанции до суда пройдете за недельку.
Чтобы ответить нужно почитать договор. Покажите договор юристу, он найдет подводные камни. А вообще - в суд.
Если Вы не подписали с ними акт выполненных работ, то суд однозначно вернет Вам деньги