Жилищное право

завещание на квартиру на троих в равных частях срок вступления в права прошел как быть завещание на квартиру на трои

Восстанавливать его в суде, если сумеете доказать уважительность причин пропуска.
Анна Чайковская
Лучший ответ
Фактически наследство приняли?
Vel Smir
У нотариуса получите отказ в получении Свидетельства о праве на на наследство в связи с пропуском 6-ти мес. срока для его приняти и в суд, восстанавливать срок, указав уважительную причину пропуска. Если факически приняли наследство, предоставьте доказательства ( регистрацию, оплату услуг ЖКХ, оплату налога).
Возможно имело место фактическое принятие наследства
В суд на восстановление сроков.
оцените квартиру, если кто хочет её себе оставить, пусть отдадут вам положенную сумму, а вы оформите отказ или дарственную на свою долю. всё заверите нотариально. тлт найдите покупателя и во время купли -продажи, отказную оформляйте в пользу одного, деньги разделите.
Superbi Squalo
если кто-нибудь из наследников был прописан с умершим, тогда он может вступить в наследство, на него 6-месячный срок не распространяется.
если умерший был прописан на дату смерти один, то только в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства, либо проще сразу обратиться в суд с заявлением о признании права собственности как за наследниками. это подороже, но не надо будет к нотариусу идти.
доказательвом фактического вступления в наследство в суде могут быть квитанции об оплате коммунальных услуг.
это не так сложно.
примерное исковое заявление можно взять в концелярии суда, либо посмотреть там же на стенде. удачи
Иришка Ворон