Жилищное право
Муж хочет прописать меня в своей квартире(неприватизированной).Нужно ли мне выписываться из той,где я сейчас живу?
или автоматически вписавшись, меня выпишут из нынешней какие документы нужны
Есть два способа перерегистрации. Вы идете в паспортный стол по старому месту жительства и снимаетесь с регистрации, получаете паспорт со штампом о снятии и лист убытия, с этим супруг Вас прописывает по новому месту жительства. Или- идете в паспортный стол по новому месту жительства, пишете два заявления- о постановке на регистрационный учет и о снятии с регистрационного учета, потом получаете паспорт с печатью о снятии и печатью о постановке на регистрационный учет, а документы на старое место жительства идут почтой. Здесь вопрос сроков- почта у нас ходит как хочет, может и за три дня прийти, а может "гулять" месяцами. На сколько важен срок Вашей выписки- выбирайте.
сначала надо прописаться к мужу, далее либо по почте либо через вас дадут листок-уведомление о прибытии и снимут с учета.
автоматически конечно.
Если в месте нынешнего проживания у вас приватизированная квартира и есть доля, то выписка не играет никакой роли. Вы остаетесь собственником. И в квартире мужа ничего не приобретете, так как приватизировать он может ее только на себя (у вас использована приватизация) . Если нынешнее жилье муниципальное, то при выписке вы теряете на него все права, но приобретаете в квартире мужа и имеете возможность приватизировать ее на двоих (если право приватизации вами не использовано)
Да. регистрация осуществляется по месту проживания или пребывания. в любом случае это только один адрес
Я так понимаю, вопрос именно по прописке... .
Для того, чтобы прописаться по новому месту жительства, вам необходимо выписаться по прошлому.
Идете в УФМС по месту прописки с паспортом и домовой книгой-вас выписывают.
Потом в УФНС по месту нахождения квартиры мужа, берете с собой: паспорт, дом. книгу, доки на квартиру, и... мужа обязательно.