Жилищное право
Бывший муж хочет прописать в нашей квартире свою сожительницу..Под каким соусом
мне дать свое согласие на это? Дело в том, что квартира оформлена пока на меня. И какие у всего этого дела могут быть подводные камни?
Конечно давай, если такие мазохисткие наклонности)
если муж - собственник доли, он может прописать 100 человек таджиков без вашего согласия (ст. 31 ЖК РФ) .
если квартира муниципальная и вы там прописаны, без вашего согласия он ничего сделать не может (ст. 70 ЖК РФ)
да не соглашайтесь и всё...
если квартира муниципальная и вы там прописаны, без вашего согласия он ничего сделать не может (ст. 70 ЖК РФ)
да не соглашайтесь и всё...
Зависит от того.. в собственности или в найме квартира.. НО.. всё равно.. . НЕОБХОДИМО ВАШЕ согласие....
А зачем вам давать согласие на прописку в вашу квартиру постороннего человека?
вы оформляйте свои квартиры как положено и пусть он прописывает кого хочет. А то вы хотите чтобы он жил в вашей под вашим же строгим контролем
ну договоренность то на словах. Если это совместно нажитое имущество, поделите либо через суд, либо, заключив соглашение о разделе имущества у нотариуса, а потом пусть каждый делает в своих квартирах, что им вздумается
А вам это на фиг?
Она может потом отказаться выписываться и вам придется с ней судится или она может родить ребенка, зарегистрировать его по месту своей регистрации и вы вообще ее тогда с ребенком замучаетесь выселять
Она может потом отказаться выписываться и вам придется с ней судится или она может родить ребенка, зарегистрировать его по месту своей регистрации и вы вообще ее тогда с ребенком замучаетесь выселять
Когда поделите имущество и переоформите квартиру на него, тогда и пусть прописывает там кого хочет, а пока квартира оформлена на Вас не соглашайтесь. Не известно как он и онасебя потом поведут и как вообще сложатся обстоятельства в дальнейшем.
ну я бы чисто из стервозных намерений, переоформила свою квартиру на себя, а в квартиру бывшего на сына и тогда вопрос по поводу прописки иногороднних отпадет сам собой, сын-то, несчастного папаньку пропишет к себе.
Похожие вопросы
- Бывший муж хочет подарить моей супруге квартиру.
- Бывший муж хочет продать долю в квартире
- может ли бывший муж прописать в нашу квартиру своего ребенка и новую жену?
- Как можно выписать ребенка у бывшего мужа и прописать его по месту его фактического проживания с рождения? См. внутри.
- Бывший муж имеет бОльшую площадь в квартире, я с ребенком тут прописана, но имею меньшую площадь... Вопрос + ?
- бывший муж хочет продать долю в комнате в коммунальной квартире
- Бывший муж хочет продать квартиру , где у ребёнка доля...
- Бывший муж хочет разделить муниципальное жилье(3 комн.кв-ра),в кот.я проживаю с 3 нашими детьми.
- Квартирный вопрос. 2-х летняя дочь сестры прописана в нашей квартире. Ее права?
- нужно ли согласие бывшего мужа на оформление дарственной на квартиру сыну?