Жилищное право
Теоретический вопрос. Человек может выселиться в "никуда"? Т.е. выписаться и продать жилье не имея другой квартиры?
Интересует сугубо точный, но емкий ответ, с точки зрения права, без всяких - у нас в стране все можно и т.д. При этом вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО теоретический, все персонажи вымышлены, никого лично он не касается. =) Спс за ответы.
Конечно может.
Называется "Выписаться по заявлению".
Недавно клиент так делал.
А как думаете люди переезжают в другую страну? )
Называется "Выписаться по заявлению".
Недавно клиент так делал.
Вы не понимаете сути регистрации по месту жительства. Это не абсолютная обязанность, а условная. То есть гражданин не обязан всегда иметь регистрацию, а только при наступлении определенных обстоятельств. Вернее даже не иметь, а обратиться к ответственным лицам за регистрацией (а сама регистрация уже обязанность этих лиц) . Условия таковы, согласно Приказу ФМС 208:
9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
То есть сначала нужно изменить место жительства и прибыть на новое постоянное место жительства. Будет ли жилое помещение в котором вы преимущественно ночуете постоянным или нет решать только Вам. А если вы считаете, что это место жительства для вас не является постоянным, то и ОБРАЩАТЬСЯ за регистрацией обязанности нет.
В итоге: снятие проводится просто по заявлению по Форме N 6 ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, и обязанность зарегистрироваться когда-либо и где-либо может не наступить.
Максим Агеев
Спасибо за хороший ответ, я очень признателен за помощь!!!
Нет, вас в паспортном столе не выпишут пока не будет куда вписать. Хотя..
Максим Агеев
Да да?!) хотя что...?)
Максим Агеев
Вот человек имеет квартиру, и прописку. Это раз. Продает ее. это два. получает деньги. три. Выписывается. четыре. Куда?! В никуда....ЗАконно или нет? Как регулируется этот вопрос?