Жилищное право

Квартиру купить предлагают за смешные деньги

Рыночная стоимость составляет в несколько раз больше предложенной мне. Говорят, что квартира в залоге за кредит. Должник долг не выплачивает. То есть если я заплачу сумму равную его долгу, которая во много раз меньше рыночной стоимости, то я получу документы на правообладание этой квартирой. говорят, что всё в законе. После продажи должник ни чего никогда не сможет доказать в суде. Я не знаю, насколько такое возможно? Нет ли подвоха. Предложение поступило от солидной компании. Говорят, что все необходимые документы имеются.
Юлия Сорокина
в РФ может быть и такое, но встретиться с должником вы можете и узнать его версию происходящего....
Лариса Аверина
Лучший ответ
Бесплатный сыр бывает в мышеловке...
Юлия Сорокина Вы про что?
И, в "солидной компании" лишняя квартира ни кому не нужна? Нет родственников-знакомых?
Скорее всего, лохотрон.
Юлия Сорокина Пока нет. Но варианты рассматриваются.
За смешные деньги ...только в продаже смешные квартиры !!!:-)))
Юлия Сорокина За реальную стоимость долго искать покупателя. Надо вернуть долг. Если заимодавец получит то, на что расчитывал, разве он не будет доволен?
Александр Повилягин Человеку свойственно учиться только на своих ошибках ...
гемморойная ситуация
1. если квартира находится в залоге у банка, то оформиьь квартиру без снятия обременения Вы не сможете, если погасить долг, то это займет месяца 3
2. если должник не платит, откуда Вы можете знать что сумма задолженности маленькая? может там такие проценты накапали, что это того не стоит
3. квартира не может быть продана без уведомления должника

лучше с такой квартирой не связываться
Лёха Бутаков
Юлия Сорокина 1. То есть я выплачиваю сумму, банк разрешает мне оформить квартиру на себя. и вот это займёт 3 месяца7 Так?
2.Сумму назвали определённую. Все проценты уже поситали. Чем и объяснили особенность ситуации. На ранке купить такую раза в три переплатить.
3. Мне сказали, что залоговое имущество может быть реализовано без уведомления должника.
Развод это. Обязательно наиппут. Че же сама эта "солидная компания" или ее работники за копейки не выкупят эту квартиру и тут же не продадут ее за ее реальную цену? Пошли их на три буквы.
подвох всегда вылезет, есть определенная процедура оформления, ежели ее предерживатся то все будет хорошо, подскажет это натариус и оформлять он тоже должен, без этого точно афера
Дина Байтаева
посоветуйся у юристов
Игорь Антонов
Хош без штанов и квартиры. Попробуй рискни.
Татьяна Кудина Прекрасное фото!!!!
Здравствуйте. На вашем месте, я бы не торопился расставаться со своими кровными. Всё это похоже на самое банальное кидалово. Для того чтобы стать собственником квартиры вам необходимо прежде всего зарегистрировать свое право на квартиру в ФРСе. Однако если квартира находится в залоге у банка следовательно на ней уже зарегистрировано обременение и никаких операций с ней вы проделать не сможете без согласия банка. Даже если вы сейчас оплатите сумму долга по кредиту, то собственником квартиры останется ее прежний владелец. Мой вам совет отказаться от такого предложения. Скупой платит дважды. Удачи!!!