Жилищное право
Не могу забрать личные вещи!
С дома, у матери ,где я прописана, я съехала,а теперь не могу забрать личные вещи, она не отдает, видя меня в окно ,закрывается.Приходил участковый,и безрезультатано...Как правильно составить иск для подачи в суд..О чем,должно быть исковое заявление?О разделе имущества?
не только раздел.. . есть понятие незаконное ограничение прав и свобод. В данном случае это распространяется на личные вещи.
Если вы прописаны в доме, вы можете просто ломать замок и входить. И жить там. И вам не нужно никаких заявлений для этого
для начала можете написать заявление милицию по факту кражи личных вещей....
Участковый может. Но не хочет. Он обязан был составить протокол и привлечь идиотов к ответственности по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство
Инга Вам совершенно точно ответила. А иск в суд можно подать - О нечинении препятствий!
если вы там прописаны то имеете полное право туда попасть. Участковый обязан был разобратся, просто не захотел связываться. Вызываете участкового и сотрудника жека или просто человека который может вскрыть дверь. и на основании штампа в паспорте о прописке вскрываете дверь и проходите в квартиру. В присутствии того же участкового забирайте вещи и уходите. Жить мама вам там все равно не даст. А потом можете обратится в суд с иском о не чинении препятствий в проникновении в квартиру, чтобы больше проблем не было.
Сначала надо обратиться в ЖЭК (письменно или устно) . Они обязаны предоставить работника жека (техника или инжнера) . Затем работник ЖЭКа вызывает старшего по дому. Вы все втроём направляетесь к указанной квартире. Ещё надо взать соседа по дому. При открывании двери вашей матери, старший по дому должен заявить Ваши требования. Если они не выполняются составляется акт работником ЖЭКа. В акте пишется то, что происходило перед квартирой. УДАЧИ!!!