Жилищное право

Хозяйка заборала ключи и заставляет нас заплатить 6 тысяч чтобы только забрать вещи

Я жила в общаге, договорились что оплачу долг и смогу жить бесплатно. Прошел год приехала хозяйка и заверила, что оказывается мы с ней договаривались что после года проживания я должна ей буду платить. Забрала ключи и сказала тебе 2 дня заплати 6 тысяч тогда заберешь вещи, не заплатишь, вещи выкину. В нотариусе мы не заверяли, договора нет. Есть фотографии пустой квартиры, дата день месяц и год, когда я въехала и последующие фотки, когда я привезла вещи. Могу ли я обратиться в полицию и выиграть дело?
Заявление в полицию, вам обязаны выдать талон-уведомление о приеме заявления о преступлении. Дней через 10-ть полиция обязана вам выдать Постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. С вашим заявлением будет разбираться участковый и я думаю, что та женщина с радостью вам отдаст все ваши вещи, чтобы не быть осужденной по уголовной статье или по административке. Ей ничего не платите. А эта тётка вообще кто? Комната в общежитии её собственность? Кто вас вселял? Комендант? Оплату за жильё вы оплачивали с указанием своей фамилии? Если да, то скажите ей, что через суд с неё вы взыщите эти деньги.
Оксана Носкова
Лучший ответ
Гаухар Жукова (Ниетова) Меня вообще вселил предыдущий житель, который снимал это жилье, он сказал хозяйке, что я вселилась . Она приехала, посмотрела на меня и уехала, больше не звонила не приезжала, прошел год и месяц - заявилась забрала ключи. Эта тетка - это ее комната в общаге - ее собственность. Я не указывала нигде свою фамилию, договора нету.
Напишите заявление в полицию, что хозяйка присвоила незаконно Ваши вещи. Составьте обязательно список вещей и оцените их. По вашему долгу хозяйка должна обратиться в суд.
Гаухар Жукова (Ниетова) долг не мой, он уже был, она попросила его погасить и тогда я смогу за квартиру не платить, я не погасила, но свои квитанции я все оплатила. Договор был устный.
Вряд ли, договора-то нет
Nataly Archi
Гаухар Жукова (Ниетова) так и она тоже без договора же ничего не может
Вы можете обратиться в полицию с тем, что у вас забрали и не отдают вам ваше имущество (вещи), фактически это присвоение чужого имущества. Так как договоа нет, то хозяйке доказать, что вы ей что-то должны, будет сложно, а вот то, что в помещении находятся именно ваши вещи, доказать можно.
Гаухар Жукова (Ниетова) Напишите статью, какая это статья? Чтобы я могла предъявить это ей
Заявление в полицию, и она сама принесет-).
100%,дело выграшное! ваши личные вещи ни кто не имеет право без вашего согласия брать,это уголовное дело! вы за это ещё и с хозяйки можете денег збить, если правильно заявление написать!!!
Гаухар Жукова (Ниетова) Вещи то в ее квартире, могу ли я доказать фотографиями и лицами третьими, что это мои вещи?