Жилищное право

пришла в Агентство недвижимости чтобы подарить сыну дом. там сказали всё сделают сами за 6 тыс руб.можно им доверится?

ну смотрите, если у вас нет времени самой по инстанциям ездить и в очередях стоять, то можно и заплатить. Главное, конечно - БТИ. Там толпы вечно. С кадастром проще, у них столько народу нет. А так 1000 вы бы заплатили за составление договора. Так что сверху 5000 им за беготню. Это нормально. НО приплюсуйте все пошлины!
А договор подписывать поедете сами. Они, правда, могут вам очередь заранее занять в ФРС и вам время конкретное назначить. Это удобно.
ДК
Данил Краснов
63 341
Лучший ответ
зачем в агентство ходить чтобы дарить. форму в Росреестре можете узнать.
Дина Айекешова
Дина Айекешова
68 139
Зачем вы идете таким сложным путем? Идите с документами на дом сразу к нотариусу.
Askhat Nureev
Askhat Nureev
76 394
Что-то больно дешево.. . Раз это дом - должен ведь быть и участок? Тут надо оформлять кадастровый паспорт, справку о нормативной ст-ти земли, справку о ст-ти дома по БТИ, пошлину за гос. регистрацию - одних расходов как раз тысяч на 6, если не больше.
С другой стороны, в доверенности на оформление договора дарения - никакой другой не делайте ни в коем случае, категорически! - должен быть указан одаряемый, без этого доверенность будет ничтожной, т. е. провернуть сделку на чье-то еще имя они не смогут.
Галина Катцына
Галина Катцына
32 660
Если у вас готовы все документы, то можно сделать вообще бесплатно, ну почти бесплатно (договор дарения ок 1 тыс и госпошлина 1 тыс) и потратить один день из своего драгоценного времени, для оформления сделки в рег. палате.
Если документы не готовы, то помимо 6 тыс вы выложите еще и стоимость оформления документов. Читайте договор с агентством, если берут так мало, значит все расходы, связанные с оформлением доков несет заказчик
Вы договор с ними заключайте. и внимательно читайте, что там написано, особенно, что конкретно они за эти деньги выполнят. Куда сходят, что возьмут
AO
Anatoly Oimatov
2 783