Жилищное право

Как убедить хояйку съемной квартиры сделать веменную регистрацию? Чем обосновать что претензий на жилье я не имею?

Временная регистрация не дает никаких прав на квартиру. Но в этом очень сложно убедить хозяев, особенно среднего и пожилого возраста. Они не привыкли к явлению временной регистрации. Для многих прописка означает полностью право на жилье. Так было раньше, когда жили в муниципальных неприватизированнных квартирах.
Игорь Майнас
Лучший ответ
Раньше "прописка" давала ВСЕ! От этого и такое отношение к ней. Генетические нарушения произошедшие в результате люмпенского переворота в октябре 1917 года, еще долго будут о себе напоминать...
* Аленка *
любая регистрация это затраты. вот и предложите хозяйке такую сумму, что бы она согласилась. а право на собственность у не собственника зарегистрированного на этой площади на любой срок не возникает.
Зина К.
заплатить. а вообще то её право....
Собственник будет нести дополнительные расходы по коммунальным платежам, а так же ваша регистрация по месту пребывания будет доказательством, что она сдает квартиру, возможно, не уплачивая налог, кроме того, планы хозяйки могут измениться, а вас потом не выселить пока не закончится срок регистрации.
И ваша хозяйка дура!!!
Аренда квартиры отдельно, оплата регистрации отдельно: Предложите ей денег.
При регистрации необходимо от собственника оформить согласие, причем в нотариальной форме. Советую уговорить хозяйку квартиры обратиться к нотариусу. А нотариус, как лицо не заинтересованное, объяснит ей, что у вас при временной регистрации будет только право пользования квартирой, а не право распоряжения. Кстати, в нотариальном согласии на регистрацию будет даже указываться срок регистрации, так что думаю, это отметёт сомнения хозяйки квартиры.
Я не помню точно но прожить нужно не меньше 6 мес вот и 5 мес живи