Жилищное право
Квартирный вопрос или прописка :)
Допустим,у меня есть квартира,я в ней пропитана. И тут я приобретаю еще одну квартиру в другом городе. Мне нужно в нее прописываться? Предположим,на родственников я ее оформить не могу. Как же тогда быть с другой квартирой? /Так же как например в случае дарения. Я живу,предположим,в своей квартире,никому не мешаю и тут мой дядюшка преподносит квартиру в дар./ Что делать с пропиской?
Прописываются только по одному адресу. Во второй квартире не обязательно прописываться, ведь документы на квартиру будут оформлены на вас.
вы рассуждаете так, как будто живете в советские времена
у вас может быть любое количество квартир и домов в собственности
но зарегистрированы вы будете только в одной
Ничего не делать, зарегистрировать ее на себя, а там тебе камуналку и так насчитают.
Она ваша собственность и в ней можно никого не прописывать, будете на квартплате экономить. Не будете платить за воду, а вот те, что от метража просто будете платить и все.
Прописка у Вас будет на той жилплощади, на которой Вам будет удобнее. Решаете Вы. Вопрос у Вас возникнет только 1 - это оплата услуг ЖКХ. По законодательству, если в кв. никто не прописан, собственник платит за квартиру большую сумму. А так, никаких сложностей.
Вы можете иметь в собственности хоть десять квартир, но зарегистрированной Вы можете быть только в одной.
От того что Вы не зарегистрированны в квартире, прав на нее у Вас меньше не становится т. к. это Ваша частная собственность!
Сейчас административный порядок регистрации. Иметь можете как Абрамович самую большую яхту да плюс колесики к ней чтоб ребенок катал на даче, но регистрация будет одна. Вторую или десятую можете сдавать чтоб оплатить коммуналку по обязательным платежам.