Жилищное право

проблемы с мамой, квартирный вопрос!!!

проблемы с мамой, квартирный вопрос!!!! здравствуйте, я уже писала с дочькиной почты.... мне нужен хороший совет!!! живу с матерью, я мать одиночка, у нас двушка, как матери одиночке, я знаю что мне пологается больше площадь, мать не хочет мне её уступать, живу в маленькой комнатушке с дочерью и с будующим мужем.... люди что мне делать, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, я там с дочерью прописанна....
А если мама вам ее уступит, то сама куда денется? На улицу?
Асемгуль Жумаканова
Лучший ответ
Александр Остринский в маленькую комнату, но она не уступит
с какого перепугу ты решила, что если "принесла в подоле" - полагается лишняя площадь?
Вы не мать-одиночка, а дитенька беспомощная, не способная жить без маминой юбки. Мало того что своего ребенка к маме притащили, ещё и сожителя сюда же тащите! Пора бы повзрослеть!
Александр Остринский СЛЫШЬ ТЫпоживи как я, посмотрю как запоёшь, ДАЙ БОГ ТЕБЕ СЧАСТЬя и твоим детям, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ У ТЕБЯ.
А что, будущий муж не хотел бы озаботиться этой проблемой, или нужно маму беспокоить?
Ма
Маry
Роза Сабирова А нафиг будущему мужу эта проблема? У него и так проблем типа нет? Да и ребенок скорее всего не его.
Никакой площади вам не полагается. И мать одиночка это не мать героиня.
Но и на улицу вас никто не выгонит, не слушайте дураков.
Эдуард Егоров
раз квартира матери принадлежит а у тебя там только регистрация - подаст на тебя в суд - пару свидетелей соседей что ты не ведёш с ней совместного хозяйства - утратившая право и пойдёш на улицу а ребёнок в дет дом .
Александр Остринский я там прописана, и квартира государства, а она только квартирасъёмщик
Похоже это у вашей матушки проблемы с Вами. Будущий муж прав на проживание в квартире вообще не имеет. Скажите маме спасибо, что не гонит его из квартиры.
Moldir Akynbai
Квартира, в которой Вы проживаете, принадлежит Вашей матери (по Вашем же словам). Вы там даже на 1 кв. м. претендовать не можете. Если Ваша мать захочет, Вы со своей дочерью и сожителем окажитесь на улице. Ваша мать не обязана обеспечивать жильем ни свою совершеннолетнюю дочь, ни внучку.
Kuandyk Murat
Александр Остринский хорошо, а тогда как мне разделит лицевой счёт, без неё,она не хочет
Самый главный вопрос: кому принадлежит квартира? -
Прописка не дает никаких прав, кроме права пользования.
Миша Самсонов
Че это вдруг тебе полагается больше площади? Живешь и живи. И сожителя своего озадачь покупкой квартиры для тебя, если тебе " полагается". Кстати, он без согласия матушки проживать в вашей двушке не вправе, имей это в виду.
Arman Ainaguzov
Эдуард Егоров А сожитель добрый, каждой бабе по квартире...
Александр Остринский а чё так грубо, я не пишу подробности своей жизни, у меня это всю жизнь, и поэтому решила спросить совет у нормальных людей!!!! просто у меня мать такая, и законы я знаю. Спасибо за совет.
Больше площадь полагается только в том случае если вы получаете новое жильё, а так больше полагается квартиросъёмщику, например вы жили вдвоём и у вас 28 м жилой площади, так вот 18 маме, а 10 вам и не важно сколько вы ещё детишек родите. У вас только один выход покажите маме как вы её любите и со временем она сама всё сделает. Ещё вариант приватизация и тогда по долевым частям у вас конечно будет больше, но ни кто не заставит маму пойти на это и прошу не забывайте что закон бумеранга ни кто не отменял-задумайтесь дети растут быстрее чем вы думаете.
Александр Остринский Спасибо за ответ, я так и думала, просто уже не знаю как быть, это не из за сожителя,... это всю мою жизнь происходит.... война. дошло до того что делим туалетную бумагу. Терпения уже нет.