Жилищное право

Хозяйка требует, чтобы мы срочно съехали со съемной квартиры!

Сколько по закону мы можем прожить еще в данной квартире, после предупреждения хозяйки выехать с нее? ? Так же в семье имеются несовершеннолетние дети.
Tatyana Ivanushkina
Она имеет право хоть сейчас Вас выгнать. Это её собственность и дети тут не причем.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это регулируется договором, который у вас должен быть заключен.
Если нет договора найма - то нисколько. Если есть договор - то вас выселить досрочно могут только через суд.
Есть договор то согласно нему, нет договора то по первому требованию должны съехать.

Дети отношения ни какого не имеют.
Смотря какой срок прописан у Вас в договоре, наличие несовершеннолетних не имеет никакого отношения.
смотрите договор сдачи жилья
может выгнать хоть когда. даже если грудные дети
Если по до говору ( только так как там расписано и не более) . Обычно предупреждают за месяц, главное перед арендой жилья надо грамотно составить договор и всё в порядке.... если у вас нет договора она имеет право выгнать вас прямо сейчас....
Анна Логунова
Да, договор аренды - это хорошо, указан срок аренды - тоже неплохо, но в реальности вы должны немедленно "очистить" помещение, поскольку так хочет левая пятка хозяина. Другое дело - если была внесена плата вперед до определенного срока и есть письменное подтверждение этому. Тогда сможете жить до окончания срока платежа.
Sevak Barbaryan
Нужно было заключить договор на какой-то определённый срок, тогда она ничего не могла бы сделать. А так придёться уповать на её совесть и милосердие, должна же она войти в Ваше положение и дать Вам какой-то срок (месяц например) , что бы подыскать новое жильё. Это чисто по человечески.
Если у Вас есть договор, то как правило, 30 дней, если договора нет (в письменной форме) в тот же день...
Паша Солярик
все верно, если в договоре об этом ничего не прописывалось - это её право