Хозяйка брала с нас (жильцов) больше положенного, чем написано в договоре.
Стал высказывать своё мнение, сказала, чтоб выселялся. Договорился дожить до конца месяца (оплачено). Могу ли я не платить ей коммуналку?
P.S. она приходила в наше отсутствие и лазила по шкафам.
Жилищное право
Хозяйка выгоняет из съёмной квартиры
Вы живете на основании договора, договор без указания в нем срока действует 5(пять) лет. На все время действия договора данное помещение является вашим жилищем, таким образом можете смело писать заявление в прокуратуру и полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище (ст. 139УК) и по факту незаконного обыска, если же в момент проникновения пропали ваши вещи или деньги - то это даже не кража, это уже открытый грабеж или разбой- это тяжелые статьи, таким образом без опаски возмездия можете дать своей "хозяйке" кулаком в зубы. в порядке самозащиты, пока едет полиция.
можете, но Вам придется уйти почти тайком
"Хозяйка брала с нас (жильцов) больше положенного, чем написано в договоре.
Стал высказывать своё мнение, сказала, чтоб выселялся. "
Эти жильцы- не вы. А вы там каким боком? С вами договор есть или просто мимо проходили?
Александр Пожарский
Меня вписала в договор. Но т. к. я прямой человек, я высказал всё это в лицо!
А нафига вы платили больше положеного? значит были согласны?
Можете заявить что снимете номер в 5 звездочном отеле а оплату за этот номер по суду истребуете с нее как убытки.
Александр Пожарский
Ситуация такая. Я живу там с недавних пор. И так совпадало, что соседи мои по квартире отдавали деньги. А хозяйка прописала соседку девочку в своей квартире, т. к. беженцы с Украины. И поэтому ничего не могли ей сказать. А как я с ней разок увиделся, начал это предъявлять, так она выгонять стала..
Договор с какой компанией был подписан туда обратитесь в первую очередь. Запишите на диктофон, телефон ее слова которые можно в дальнейшем обратить в вашу пользу. При этом задайте прямые вопросы на каком основании она приходит к вам когда вы отсутствуете. И я думаю два путя, один в агенство недвижимости (или кто у вас договор составлял), и к юристу нарушение прав. Вы взяли жилье в аренду это временно ваша территория.
Александр Пожарский
Договор напрямую с хозяйкой заключался.
Ната Игнатьева
Какая ещё нах компания...