Жилищное право
Покупают мою кварт. через ипотеку.и оплатят только после оформ.сделки в Рег. палате.Правильно ли это?
Правильно в банке же не идиоты сидят, чтобы деньгами раскидываться на право и налево. если деньги бакн не перечислит в указанный в догоре срок, можете расторгнуть договор и ни че за это не будет. Еще можно и убытки взыскать если очень захотеть. Кстати покупка (продажа) квартиры по ипотеке на сегодняшний день является одной из самых безопасных и как правило а) сделка страхуется в страховой компании Б) юристы банка и страховой компании иследуют договор купли-продажи вдоль и поперек.
лично, когда у меня совершалась сделка.. . мне заплатили в день подписания договора... .
риэлтор меня предупредил. . что в течение вот этого месяца пока еще оформ. сделки в Рег. палате Я имею право оспорить.. . а потом нет
Вот и решайте.. . сами.. .
в любом случае.... НИЧЕГО НЕ подписывайте пока не получите денег.... т. е. . расписку о получение денег.... если подпишите сию расписку - то ничего не докажите после!
Вот и решайте.. . сами.. .
Алла Ойнонен
Пока рег.палата право собственности не зарегистрировала - сделка недействительна. Так что отдать деньги в день подписания - сыграть в лотерею.
Посмотрите внимательно договор. Если это ипоиека - деньги вам перечислит тот банк, в котором ваши покупатели брали кредит. А срок оплаты - скорее всего после регистрации. Но по закону регистрации ипотечных сделок сейчас идет 5 дней!!
ну такое возможно почему нет, но в договоре это должно быть указано, а так же требуйте указать штрафные санкции за просрочку оплаты.
Салтанат Кубышева
Спасибо большое вам за консультацию. Скажите в договоре должна быть указана сумма которую мне должен выплатить банк? Через 2 дня я должна явиться в палату а никакого предварительного договора мне не показывали.
В том что деньги после получения свидетельства в этом ничего страшного нет так работают многие банки. В договоре купли - продажи эти условия будут описаны. В случае если деньги не будут получены вы просто оспорите сделку.