Жилищное право
Наследство по закону на двоих.Какой налог устанавливается при наследовании квартиры племянниками(других наследников нет)
и что происходит с долей второго наследника, если он не вступает в права (нет денег на налог), но и не отказывается от этой доли? Есть ли сроки вступления в наследство? Других наследников нет.
Здесь не один вопрос. Что значит - не вступает? заявление о вступлении в права наследования подавал или не подавал? если не заявил свои права в течение 6 мес. , то наследует тот, кто заявил. Если заявление подано, но не получил свидетельство, значит, вступил, но не оформил до конца. Налог - НДФЛ 13%.
налог при наследовании отменен
если наследник подал на наследство то оформлять свою долю он может сколько угодно
это все равно его доля и его собственность, по которой еще не оформлены документы
Заявление нотариусу о принятии наследства необходимо подать в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя, а оформить можете в любое время. Налог на наследство отменен.
Налога на наследование нет, а для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 мес. после смерти наследодателя
"если он не вступает в права ...но и не отказывается от этой доли "
если пропустит сроки - то утратит право на наследство, тогда
в наследство вступит ТОЛЬКО ОДИН наследник - который заявит свои права.
" (нет денег на налог) "
если речь идёт о России, то налога на наследство сейчас нет, он отменён.
если наследство находится НЕ на территории РФ - нужно смотреть законодательство того государства.
почитал комментарии
ЭТО = налог на имущество
обращайся, постараюсь помочь
" (нет денег на налог) "
почитал комментарии
ЭТО = налог на имущество
обращайся, постараюсь помочь
Manana Baferidze
Если это налог на имущество, то неуплата налога не влечет запрет на госрегистрцию доли