Жилищное право

Объясните юридич. силу договора супругов о том, что недвижимость, купленная в браке, становится собственностью одного?

Она делиться на пополам а если есть дети то большая часть остается тому с кем остается ребенок.
Юлия Балашенко
Лучший ответ
Вы наверное говорите о Соглашении о разделе имущества нажитого в совместном браке. То есть о дележе совместно нажитого имущества. Даже если Вы сами его составите и подпишите он будет иметь юридическую силу. И если одна из сторон его не будет исполнять, другая сторона сможет с этим документом обратиться в суд о понуждении другой стороны к исполнению обязательства в натуре.
Дмитрий Паршин
Договор дороже денег, а кваритра является его частью. . Вот только вопрос - а когда вы подписывали или перед его подписанием почему вы не задавались атким вопросом? И почему, не получив на него ответ, вы подписали данный договор?
Да, это, видимо, брачный договор.. все правильно.. собственность по этому договору пренадлежит тому, на кого она оформлена и при разделе имущества при разводе остается за ним.
Елена Карнаух
есле до брака-одного ( кто купил) , а если в браке, то совместное!
есле до брака-одного, а если в браке, то совместное!
понимаю, что Вы заключили брачный договр. Если так то сила его в том, что в случае развода, вся недвижимость или та которая оговрена в договоре остается в собственности одного супруга, который имеет на это право. А другой так сказать "пролетает", то есть ничего не получает и не имеет право на долю в имуществе. Думать надо что подписываешь!!!
Елена Молявко
я думаю, что здесь идет речь о брачном договоре. Напишите что имущество приобретенное в браке будет собственностью одного из супругов, так и будет