Жилищное право
Квартира приватизированна на меня и несовершеннолетних детей моих и сестры она отказалась от приватизации, стоят счётчик
квартирой пользуется она я там ни разу не проживала, должна ли я платить ком. услуги
А кто в квартире зарегистрирован? Это важно знать для ответа на ваш вопрос.
Вы имели бы право на перерасчет, но он делается только тем, кто оплачивает услуги по нормативу а не по счетчику. Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей.
если вы не предоставляете справку о том, что вы платите коммуналдьные платежи по месту своего пребывания, то, извините, но коммуналку по месту регистрации стоило бы оплатить.... за мусор, тепло и некоторые др. оплачиваетца исходя из количества зарегистрированных на жилплощади... или вы считаете, что оплата за вас и ваших детей коммундки - это своего рода арендная плата за жилье?
Раз она только там проживает и установлены счётчики на воду -оплачивать должна она, но остальные ком. услуги Вы, как собственник квартиры должны оплачивать, а уже с ней договаривайтесь, чтобы она Вам возмещала часть ком. платежей.
если речь идет о счетчике на воду (работаю в сантех компании) - счетчик должен быть зарегистрирован, если счетчик стоит, но не зарегистрирован, считайте что его у вас нет, платить за воду придется по среднему, но можно это избежать если вы предоставите справку с места постоянного проживания, что вы проживаете по другому адресу и там пользуетесь водой, кроме того если по адресу никто не прописан вам вообще не выставят счет за воду.