Жилищное право

Скажаите пожайлуста я сирота положена ли мне квартира? и где я должна жить после 18 лет?

Никакую квартиру Вам не дадут.. маловероятно.. но должны ...дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителейобеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площади не ниже установленных социальных норм.... они не должны иметь закрепленного жилого помещения.. /т. е. у Вас не должна имется жилплощадь, оставшаяся от родителей/У меня есть подружка, которая работает в училище, которое обучает сирот. я могу спросить что и почем. Встать на учет Вы должны до 23 лет.. вот как это делается-я не знаю, по-моему этим занимаются социальные работники училища.. Комнаты ждут иногда долго.. иногда мальчики по два раза заканчивают это учиище.. поскольку комнат нет, а выпустить на улицу его не могут... Вас по идеи тоже на улицу выпустить не могут-Вы пойдете обучаться, а затем Вам обязаны предоставить жилье. И заниматься этим должны учереждения соц обслуживания, либо проф. образования.. узнайте, где Вы проживаете на даннй момент все у соц. работников.. Я знаю двух мальчиков.. им повезло.. была программ а города и им выделили очень хорошие комнаты в двушках. Главное никогда не унывать.. я тоже сирота.. и ничего.. выучилась.. квартиру приобрела.. и работаю в приличном месте.. Удачи Вам.
Светлана Бжассо
Лучший ответ
Должны дать квартиту 100%, помоему эту процедуру проходят через соц, обеспечения, там должны все разъяснить конкретнее! Удачи !
Marlis Djoldoshaliev
По сути должны обеспечивать жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения без очереди по договору социального найма. Детей ставят на учет еще когда они обучаются в училище или д/доме. Но на практике все равно складывается очередь уже из детей-сирот ввиду нехватки выделяемых на эти цели бюджетных средств.
тебе должны будут начислены неплохие деньги на первое время пока работу не найдешь и еще должны дать квартиту 100%
Надежда, тебе обязательно должны дать квартиру, если нет закрепленного за тобой жилья. Обратись к социальному работнику твоего интерната или д/д. После выпуска если идешь работать получишь 70 тысяч рублей, если учиться 20 тысяч рублей. Это относительно Москвы, к сожалению, об остальных регионах я не знаю. В любом случае, добивайся своего, кроме тебя, этого к несчастью, никто не сделает. Стучись во все двери. Удачи
Alina Djanybekova
Квартиру должны дать, но за нее еще надо побудаться. Вставайте на очередь . Сходите в вашу опеку и там все распросите подробнее . Я вот добилась квартиру через прокуратуру. Но я стояла на очереде сама документы подавала в ЖКХ.