Жилищное право

Могут ли меня выписать из муниципальной квартиры,если я там не живу,но другого жилья нет,снимаю,и соседи меня не видят?

Krasavchik Bek
Согласно п. 3 ст. 83 ЖК РФ В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Как видите в ЖК РФ ничего не сказано сколько нужно не проживать, чтобы считаться выехавшем на другое постоянное место жительства.
Таким образом, если соседям нужна ваша комната, то они могут пойти в суд, предоставить свидетельские показания, что в данной комнате вы уже не проживаете длительное время, а если еще и не оплачиваете ее, то они выиграют суд и вы ничего не сможете сделать. Как видите, в данном случае закон на их стороне.
Сергей Судорженко
Лучший ответ
могут, тем более, что за квартиру Вы не платите
если вы за нее платите, следите за ней и периодически появляетесь, то нет. Должно пройти не менее 10 лет, и соседи должны доказать, что вы не живете, не платите, не делаете ремонт
могут если не платите. А вообще у нас могут все и продать с членами семьи.
Теоретически по прошествии 5 лет, можно, но только через суд. И это только в том случае, если со второй стороны будет хороший адвокат. А вообще у нас в стране трудно выписать человека. Удачи!
Только в случае хулиганского поведения в квартире, или не своевременной оплаты за услуги и съём жилья.