Жилищное право
В 1990 г. меня прописали в мун.иц. квартиру, а в 2010 хотят выписать...
Так как свекровь была против прописки, лиц. счета разъединили, потом муж прописал меня, ЖЭК опять соеденил лиц. счета ( по санитарным нормам нельзя было делить). Через 20 лет бывший муж подал в суд, чтобы меня выписали, их адвокат решил что сделка была недействительна. На протяжении этих лет, я родила там ребенка, и платила квартплату. Суд продолжиться, но что делать мне? Как так может быть?
У вас сложная ситуация.. . С одной стороны выписать без предоставления другого жилья (если у вас такового нет) вас не могут, так как жилье муниципальное. Но нарушение при вашей прописке существовало. По закону без согласия совершеннолетних жильцов прописываются только несовершеннолетние дети прописаных на данной жилой площади родителей. Вам нужна консультация очень сильного юриста практикующего по данным вопросам, чтоб найти лазейку в законодательстве.
Если Вы не участвовали ни разу в приватизации жилья, то Вы имеете законное право на приватизацию этого жилья где Вы прожили 20 лет, исправно платили за коммунальные услуги. И еще, как Вы пишите, родили ребенка., то и ребенок имеет право (долю) на это жильё. Никто Вас с этого жилья не выпишет. Свекровь ещё живая ???Если нет, то кто ещё прописан в этой квартире (сколько в ней комнат ???)
если разделени лицевого счета было сделано по решению суда, то никакой ЖЭК не мог свершить никаких действий, без обращения в суд.
снять с рег. учета вас не смогут, как и не смогут снять с рег. учета ваших общих детей.
нанимайте адвоката, а еще лучше -напишите заявление в прокуратуру и в опекунский совет, что бы они представляли ваши интересы и интересы несовершеннолетних в суде.
Если у Вас нет другой площади, то Вас вряд ли выпишут.
М-да.. . Скорее всего с регистрации снимут, так как поставили с нарушением
если жилье не приватизировано, то вас оттуда не выпишут