Жилищное право
Что нужно сделать чтоб доказать что моя соседка психически ненормальная?
чтобы ее направили на психиатрическую экспертизу от тебя не достаточно одного заявления в милицию, нужно три, при чем с реальной угрозой, а не мнимой! показания свиди\етелей обязательно! Надо чтобы соседи подтвердили твои слова, достаточно тебе самой написать заяление в свободной форме и собрать, хотя бы три подписи у соседей! А еще лучше, если соседи каждый сам его составят и подпишут! Тгда смела, даже если милиция откажет можешь идти в суд с иском о принудительном осмотре соседки! Как минимум добъешься того, что при повторной угрозе точно утортают!
Признать ее таковой в судебном порядке.
Людмила Коротова
а с чего начать? не поведешь же ее за руку к психиатру
Принудительно поместить человека на лечение в стационар может только СУД
заключение психиатра - лучшее доказательство
У тебя финансы есть? езжай в далекое подмосковье, Серпухов например, найди местного бомжа, поговори предложи финансы за то, что бы он нашел в москве бомжа и уже тот бомж тюкнул бабку по кумполу... и ни чего доказывать не нужно будет... денег на все 3 - 5 000 $ по уши хватит...
Снять её выходки на видео.
Потом собрать подписи жильцов.
Её как минимум можно попробовать выселить.
Насчёт сдачи в психушку - для начала неплохо бы с психиатром это обсудить. По-моему, заниматься этим должны родственники - у них право есть. Но если родственников у соседки нет, или они невесть где и что, то тут-то психиатр и поможет. Надо же законодательную базу иметь, а не просто заявление "заберите эту дуру достала не могу" )
Кстати, "ненормальность" должна выражаться в формах, представляющих опасность для окружающих людей. Если укладывать в психушку всех ненормальных, то психушек не хватит однозначно.
Потом собрать подписи жильцов.
Экспертизу провести;
Узнать не состоит ли она на учёте в ПД.