Жилищное право

Умерла мать, квартира приватизирована, я в ней прописан 15 лет, есть 2 родных брата. Как будет поделено наследство?

Очень трудно отвечать, когда нет достаточно информации. Поэтому предположу, что квартира была приватизирована на мать и автора вопроса, и завещания не было. И наследники только три брата. Тогда наследство открывается на долю матери в приватизированной квартире, т. е на половину квартиры. И каждый из братьев наследует по 1/6. Таким образом, у автора вопроса в сумме будет 2/3 квартиры, а у его братьев- по 1/6 квартиры.
Юлия Топорикова
Лучший ответ
если братья прописаны то на всех троих.
если братья не прописаны но обратятся к нотариусу то на всех троих.
если братья не прописаны, к нотариусу не обратились, но пользуются квартирой, оплатили платежку ЖКУ, то на всех троих.
Если братья не прописаны, не стали проживать фактически в квартире. к нотариусу не пошли. то всё достанется Вам
Дима Кимяев
Будет разделена на всех наследников 1 очереди (родители, дети, супруг или супруга) поровну!
если приватизация была с вашим участием, то наследством является только доля матери
и она будет поделена на всех наследников (родители, дети, супруг) в равных долях
но всем наследникам нужно подать заявление у нотариуса
Если нет особого завещания, то как говорит отвечетель "Мышь белая".
Дополню к ответу Марины Махоткиной. Прописки по Конституции в РФ нет. А регистрация по месту жительства на отношения к собственности НИКАК нет влияет. Наследство делится, как уже указано выше и никак иначе.
На всех братьев.
поровну
Анна Королева
Всем поровну поделят!
Когда мать жива была-она не писала завещание?
если нет завещания, то наследство будет делиться на троих в равных долях каждому, так как все дети являются наследниками первой очереди в равных долях каждый и у Вас, к сожалению, нет никаких преимуществ перед остальными братьями
Если нет завещания, то по ровну.
Ruslan Ibragimov
Если нет завещание то на всех поровну...
Капец, сложилось впечатление что тебя только это и волнует..
если приватизация была оформлена на одну мать-то на всех братьев, если на мать и тебя, то тебе половина + 1/3 от доли матери.