Жилищное право
Заканчивается договор на аренду квартиры, можно ли нам с наймодателем сделать так (внутри), чтобы его пролонгировать?
А для чего агент тут? Продление срока аренды - дело хозяина квартиры и нанимателя. Можете составить новый договор, можете дополнить записью о продлении старый.
Можно сделать так, как Вы пишите в вопросе
Скорее всего в договоре есть пункт по продлению. Если за месяц до окончания договора ни одна из сторон не обратилась по вопросу прекращения договора, он считается продленным на неопределенный срок!
а зачем? просто вы составляете новый договор, где предусматриваете условия продления такого договора. этот договор может быть составлен в простой письменной форме.
нет агент Вам не нужен-тем более они Вам сдали %получили и про Вас забыли-просто в обоюдном решении подпишите и всё
зачем вам агентство не пойму, составьте сами и подпишите доп. соглашение к договору, найдите "рыбу" в интернете, в этом нет ничего сложного и вставьте нужные вам пункты, единственное если договор был нотариально заверне, то доп. соглашение тоже нудно подписывать и заверять у нотариуса
Прочитайте внимательно Ваш договор... если нет условия о пролонгации, то составьте, как уже и писали выше дополнительное соглашение... или же составьте аналогичный договор заново... как Вам угодно... у Вас с хозяином свобода выбора)))
Оформляете дополнительное соглашение к договору, указываете в дополнительном соглашении - пункт ...изложить в следующей редакции.. . срок действия договора.... и указываете срок, на который пролонгируете договор. агент для этого вам не нужен.