Жилищное право

Нарушение условий договора по аренде квартиры

Здравствуйте!
Сняли с мамой через агентство 1-ком. квартиру в Санкт-Петербурге.

Собственница жилья, которое мы снимаем, продала квартиру несмотря на наличия пункта в договоре:
"Наймодатель обязуется:
Не совершать сделок в отношении жилого помещения в течение срока действия настоящего договора без согласия с нанимателем. "
Срок действия до 16 ноября 2013 г. Согласия нас как нанимателей не было. Агент на стороне собственницы жилья и говорит, что хозяин квартиры может с ней делать всё, что захочет.

1. Нас может новый хозяин жилья выставить на улицу?
2. Какие действия нам можно совершить, чтобы прожить тут до окончания срока действия договора?
Нет!!!! Продать он может но новый сообственник не вправе вас выселять!!! !

В связи с продажей квартиры обязательство по договору найма продолжается!!!! Продавец должен уведомить покупателя о том что квартира сдана в найм!! ! Пусть между собой выясняют отношения!! ! Если договор правильно оформлен то даже суд будет на вашей стороне!!!
Александр Вищуренко
Лучший ответ
Статья 675 Гражданского кодекса говорит о том, что при смене собственника жилого помещения договор аренды сохраняется, а новый собственник становится наймодателем на таких же условиях, на которых был ранее заключен договор аренды.
вот смотрите по совести. если вы сняли квартиру-допустим -на год . и оформили договор найма. прожили пару -тройку месяцев-а потом решили не снимать ее дальше. то вы просто съедете с этой квартиры. а ведь наймодатель тоже на вас рассчитывал. и теперь ему надо искать новых нанимателей. почему же наниматели при малейшем нарушении так беспокоятся? по закону-вы имеете право проживать на тех же условиях до окончания срока найма. только платить вы будете уже новому хозяину. а в договоре купли-продажи на месте продавца я бы такой пункт прописала бы. или в дополнительном договоре к договору купли-продажи.
Собственник жилья может делать все что угодно. вы можете и должны судиться с теми с кем заключили договор - нанесение морального ущерба. В любом случае лучше посоветоваться с грамотным в этом вопросе юристом. У меня были вопросы в которых я была уверена, что выиграю процесс. Юристы проиграли. Когда я сама лично начала заниматься процессом ( я не юрист) - выиграла.
попытайтесь стать на место хозяина, может ему деньги нужны, а квартир в Питере достаточно
Dimon Sokirka