1)Валерий прав (ст. 21 ГК РФ)
2)но ТСЖ вам не позволит действовать свободно, всё-равно придётся с ними договариваться, потому что вы будете вынуждены использовать общее имущество многоквартирного дома (лестничные клетки, стены, чердаки) , а это - только с разрешения ТСЖ (п. 12 ч. 2 ст. 145 ЖК РФ)
Жилищное право
ТСЖ и организация, предоставляющая услуги связи
Может, а почему нет?
Членство в ТСЖ не может ограничивать дееспособность граждан
Разумеется. ТСЖ не имеет абсолютно никакого отношения к услугам связи. Договоры на телефон, интернет, КТВ, цифровое ТВ заключаются с жильцами, а не с ТСЖ. И уж тем паче, ТСЖ не имеет никаких полномочий на ограничение прав жильцов. В частности, на получение доступа в интернет.
Если человек заключит договор, то услугу он получит. Как это реализовать - проблема провайдера.
А лестничные клетки при подключении используются только для того, чтоб поставить табуретку для монтера. Кабельные проходки в домах уже имеются
Никто и ничто не ограничивает организацию предоставлять услуги по договору гражданину. . А при чем здесь ТСЖ в доме? Поэтому, когда интернет-провайдеры, просят расширить канал для прокладки кабелей, то ТСЖ советует решить этот вопрос без его участия и не позволяет пробивать новые ходы для новых кабелей. Так же когда возникают претензии по поводу осмотра оборудования провайдеров, то эти просьбы игнорируются, опять из за полной самостоятельности провайдеров от ТСЖ. А пользование электроэнергией для для охлаждения и функционирования карт свитчей? Освещение общего имущества оказывается на тех же линиях что и коммерческие потребители. Что есть у них договор на электроснабжение? Банально воруют! В этом случае незаконное подключение, которое надо пресекать.
нет
нет нет нет, что вы ...у каждого жилого многоквартирного дома есть своё тсж или ук ...да впринципи провайдера и не пустят в дом без ведома тсж или ук !!!ну сами подумайте ...это некая гарантия ...