Жилищное право
Ребенок не является собственником жилья. Как его выписать без сложностей?
Вписываетесь сами и регистриуетесь по другому месту жительства, и ребенок следует автоматически за Вами. Органы опеки к этому не имеют НИКАКОГО отношения.
Это ВООБЩЕ не возможно!
У ребенка ВСЕ законные права на долевое право жилья! Он автоматически получает свою долю...
Евгений Сериков
Свою долю чего он получает?
Диана Толстых
он не собственник!
Евгений Одиноков
С какого препугу он получит долю?
Ekaterina Porozinskaya
Какие автоматы? о чем Вы? Ничего он не получает. Ни с автоматом, ни с пулеметом.
Регистрируйте ребенка вместе с собой и тогда у вас не будет проблем. Не соглашусь с теми кто сказал. что орган опеки и попечительства не имеет к этому отношения. Лично сама была в такой ситуации и орган опеки и попечительства потребовал от нас письменное заявление о том, что мы выделяем ребенку долю в другом месте и там же ребенок будет зарегистрирован. Замечу, что ребенок также не являлся собственником в данном жилом помещении. Но продажу нашу ен пропускали пока мы не принесли разрешение от органов опеки и попечительства.
Евгений Сериков
ну если вас развели, это же не значит что так и надо. гопники мобилы отжимают, но никто не должен к ним подходить и предлагать им свою отдать
снять с рег. учета н\совершеннолетнего, не являющегося собственником возможно только при некоторых условиях, которые зависят от многих обстоятельств.
попробуйте воспользоваться п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
подробный ответ может быть только после выяснения всех обстоятельств.
Дети проживают с родителями по ЖК. Поэтому и снимаются с регистрации вместе с родителями. Поэтому либо родители снимаются с регистрации и вместе с ними ребенок, либо регистрируются в другом месте, а ФМС посылает запрос на снятие по старому адресу. И все дела.
Диана Толстых
спасибо
Куда его выписывать будете? В пустоту не выписывают. А Вы как?
Татьяна Денисова
что значит куда? а куда можно? а куда нельзя? а в пустоту это вообще как?
Диана Толстых
а взрослый может выписаться в пустоту?
сыну 3 года. Мой план таков: некоторое время пожить на съемной квартире. А как выписать ребенка, не знаю. Меня вообще пугают, что это дело незаконное.
Просто если в квартире на момент покупки еще прописаны люди, а особенно ребенок, то цена падает на 5 тысяч$
Мне бы не хотелось так глупить
смотря какого возраста ребенок и каким образом он прописан в помещении. До наступления совершеннолетия без проблем не получится.
Татьяна Денисова
это по законам какого государства?
Необходимо предоставить подтверждение о прописке по другому адресу. То есть : заявление от собственника (нанимателя), документы на собственность (либо справку ),справку о составе семьи. Необходимо подтвердить, что есть возможность и согласие на прописку по другому адресу. Если ребенок несовершеннолетний, то выписывается и прописывается только с одним из родителей.. В Вашем случае, когда ребенок не собственник жилья, решение органов опеки не требуется.
Татьяна Денисова
можно ссылку на НПА, где вы такое вычитали?
Anna Salagaeva
Я - риэлтор.Это из практики работы.Мы так это все оформляем.
Anna Salagaeva
без комментариев
Диана Толстых
спасибо, вы дали четкий и вразумительный ответ
если жилье в собственности, ребенка можно выписать с любым из родителей или к любому из родителей без вопросов. Если жилье муниципальное, даже выписав ребенка вы получите проблемы, потому что при оформлении в собственность, ребенок будет иметь право на долю все равно. Вот только не помню какой срок, кажется 6 мес.
Если есть куда выписать, идите в паспортный стол и выписывайте, тем более что он не является собственником жилья.
Татьяна Денисова
куда выписать - это как?
Т. к. ребенок не собственник, органы опеки "мимо кассы". Не уверена, что перерегистрация ребенка поднимет цену квартиры. А так.. . регистрируйте его по месту регистрации матери или отца. Нет проблем.
Ребенка выпишут только куда-нибудь, вникуда вам опека его выписать не даст.
Татьяна Денисова
ссылки на НПА, где такое пишут? или бабульки у подъезда тайну открыли?
Если ребёнок несовершеннолетний то ни как. Ребёнок должен быть прописан с одним из родителей по одному адресу.
Игорь Петров
пояснение сразу надо было писать, а не потом. Сейчас выписать ребёнка тяжело, школа. Да и вообще сложно без постоянного места жительства. Если очень надо то можно. Определите ребёнку постоянное проживание, прописку купите.
А где при всем этом мать ребенка?!
Диана Толстых
я мать, никуда не денусь))
просто меня все здорово напугали какими-то страшными органами опеки...