Жилищное право

в каком документе видно, кто является собственниками жилья? Может ли человек, временно снятый с регистрационного

учета (например, сидит или псих) , но не являющийся собственником, претендовать на проживание в квартире, которую продали во время его отсутствия?
Факт регистрации НЕ дает права на проживание.
Право на проживание дают право собственности или договор найма жилого помещения. Также право на проживание имеют члены семьи собственника (при его согласии) .
А если человек права собственности не имеет и не зарегистрирован, то претендовать он может хоть на царский трон, но права на проживание он не имеет.
Анастасия Невьянцева
Лучший ответ
Альбина Исангулова я слышала о случаях, когда человек вернулся из тюрьмы, армии, в проданную другим людям квартиру. При этом за ним сохранилась его регистрация, и он претендует на жилье.
Наталья Артюхова "Право на проживание дают право собственности или договор найма жилого помещения. Также право на проживание имеют члены семьи собственника (при его согласии)."
Можно сказать проще: право проживания имеет любое лицо, получившее соответствующее разрешение собственника, выраженное в любой форме!
1. Свидетелство о регисрации права ФРС
2. Нет такого понятия "временно снятый"
Cimka Simonova
В свидетельстве о праве собственности расписаны доли всех членов семьи, кто имеет право на собственность
Собственник обязательно указан в свидетельстве о регистрации права собственности.
Переход права собственности на жилое помещение к другому лицу является основанием для прекращения права пользования этим жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Но и из этого правила, установленного ч. 2 ст. 292 ГК РФ, имеется целый ряд исключений
Стас .
если гражданин вписан в договор соц. найма, соответственно был зарегистрирован по месту жительства, и временно отсутствовал в местах лишения свободы или лечения, то указанные обстоятельства не являются основанием лишения жилища. Если квартира была приватизирована и гражданин отказался в пользу других участников приватизации, за ним сохраняется право бессрочного проживания, вне зависимости его временного отсутствия и места пребывания.
Было бы например странным, что военнообязанных призыванных для воинской повинности и у которых снимают регистрацию, лишали бы жилища после окончания службы.
G[
Grigorii [Зф]
Татьяна Журавлева Было бы например странным, что военнообязанных призыванных для воинской повинности и у которых снимают регистрацию, лишали бы жилища после окончания службы.

А что тут странного.
Из выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество Вы можете узнать всех собственников жилого помещения