Жилищное право

по сведениям из областного адресного бюро человек находится в розыске более 5 лет как решить вопрос с выпиской.

В судебном порядке признать утратившим право пользования жилой площадью (исковое заявление подается по месту регистрации пропавшего) и последствие - снятие с регистрационного учета! Удачи!
Аня Плискачева
Лучший ответ
1.судя по вашемй информации-местонахождения человека неизвестно. Поэтому признать его утратившим право пользования ЖП, как это предлагает один из авторов) - невозможно. ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЭТОГО НЕТ.
2.в соответствии со ст. 42 ГК РФ- если в течение года о месте пребывания гражданина нет никаких сведений, то по заявлению заинтерЕсованных лиц он может быть признан БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ.
3 В соответствии со ст. 7 "О праве граждан РФ на свободу передвижения... " в случае признания безвестно отсутствующим- гражданин снимается с рег. учёта на основании указанного решения суда.

==Поэтому, если вы хотите непременно снять гражданина с рег. учёта-вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим. В заявлении необходимо указать для какой цели вам это нужно. Также необходимо заметить, что сам факт снятия гражданина с рег. учёта- может и не решить всех поставленных "стратегических вопросов".
А в вопросе, вы, к сожалению, не указали-для чего вам вообще это нужно.
Необходимо в судебном порядке признать его умершим и затем снять с регистрационного учета.
Ст. 45 ГК РФ- - о признании гражданина умершим, нет сведений о его прибывании в течении 5 лет.
Михаил Кодак
со справкой из милиции в суд и в паспортный стол
Его можно признать безвестно отсутствующим, а так как более 5 лет его розыскивают, то можно признать и умершим, смотря какие цели преследуете. Либо просто признать его утратившим право пользования жилым помещением.