Жилищное право

Вопрос насчет квартиры которая уже подаренна .см.внутри

в двух словах.. бабушка оформила на внучку дарственную на квартиру,внучка помогает бабушке..проблем нет! НО,периодически приезжает бывшая жена сына,и что говорится угрожает бабушке...что квартиру должна сделать не на внучку и на сына.. а когда бабушка выгоняет ее..она оскорбляет ее...она отвечает "Я имею права тут находится...вы эту квартиру и на своего сына получали ..\невестка с сыном в разводе\ короче,что можно сделать бабушке и внучке чтоб это язва невества не могла войти на порог дома????можно обратится в суд? невестка еще та....су....ка...(((((
На кого офромлена квартира? Кто указан в договоре приватизации? Когда был оформлен этот договор на имущество сын был женат или еще нет? Хозяином квартиры считается то лицо на кого она оформела, и те кто указан в договоре приватизации. если в данном договоре указан сын и договор оформлялся во время совместного проживания с бывшей супругой, то при разводе она имеет право на все совместно нажитое имущество. если же договор был оформлен до либо после развода к квартире эта невестка не имеет никакого отношения. если дарственная оформлена как положено у нотариуса и зарегистрирована в БТИ то невестка ничего сделать не сможет. а бабушка пусть ее просто не пускает домой, это частная собственность - могу пускать к себе домой людей по своему усмотрению
Наталья Николаева
Лучший ответ
не открывайте дверь невестке....
Мария Беликова
внучка, если зарегистрировала эту собственность, то пошлите эту невестку подальше. прав не только проживания, но и временного нахождения у нее нет. вызывайте участкового, - выгонит. еще раз - прокуратура.
Натали Звыкова
если квартира подарена по договору дарения и имеется свидетельство о регистрации права собственности внучкой, о квартира уже не принадлежит бабушке, а внучкина, поэтому никто не может на нее претендовать, и бабушка уже совершенно не при чем. Если эта невестка там прописана, можете ввыписать ее. Если не прописана и будет вас домогаться, вызывайте милицию и ее выведут под автоматами. Короче - невестка пролетает.
Джон ****
суд что может сделать? лучше к участковому обратитесь. конечно можно продать вам квартиру, она же в вашей собственности. Только про бабушку не забудьте. Купите ей другую квартиру. Если даже не купите, то и на эту квартиру сын и его бывшая жена никакого права не имеют, она принадлежит вам.
Vanilla Ice-Cream=P