Если этот "безработный" зарегистрирован на бирже, то ему будет предоставлена субсидия на оплату коммунальных услуг. Так как статус безработного именно биржа и предоставляет, как и справку для получения субсидии.
Если же вы на бирже не стоите, то считаетесь временно не работающим, а им льготы не положены!
Жилищное право
Какие льготы есть у безработного владельца квартиры при оплате коммунальных?
Льготы безработного? Не помню о таких. Для предоставления льгот, по-моему, требуются иные основания.
Субсидии) Позвоните в местный собес
Льготы только у инвалидов...
никаких.. . кроме тех, что предоставляются, если доход ниже прожиточного минимума. . если не ошибаюсь размер устанавливается местными властями вашего района, как правило за содержание и ремонт 50% платить будете. , ну может еще за что согласно местным законам.. . правда пока безработный бедолага все бужки для этого соберет, последние копейки на маршрутку израсходует. а вот на будущеее, если ваше материальное положение улучшится, вы об этом не сообщите и будете продолжать пользоваться субсидиями, то местные власти, узнав об этом, взыщут с вас неосновательное обогащение+ % (возможно)
может лучше работу поискать и не париться из-за 150 рублей
хоть у нас и нет статьи в уголовном кодексе за бездельничество тем не менее оно не пообщряется
Что-то мне подсказывает, что ситуация напоминает старый анекдот о том, как депутаты, помимо прочих льгот, установили себе льготы, как для безработных. Когда их спросили, почему, последовал ответ: "Так мы же все равно в Думе не работаем".
Для" гуру". Лично у тебя впереди совсем не светлое будущее.