Жилищное право

догадываюсь что муж приобрёл недвижимость, не сказав мне. Имеет ли право суд потребовать у него справку из Регистрационн

суд может истребовать справку по Вашему ходатайству, хотя,
без нотариального согласия супруги договор купли-продажи не зарегистрируют,
а по договору дарения имущество после развода не делится....
Жанна Есенжолова
Лучший ответ
Муж не мог приобрести на свое имя недвижимость без Вашего ведома. От Вас требуется обязательное нотариальное согласие. Иначе никто ему сделку не зарегистрирует.
Алмаз Тюлегенов а вот и ошибаетесь, есть такой договор купли продажи по которому согласие супруга не требуется
Нина Кораблёва ( Кучкова ) действительно не всегда при покупке требуется такое согласие! а еще....он может просто написать заявление, что в браке не состоит и если в пспорте не штампа, то ...отказа в регистрации права на недвижимость не будет
Нина Кораблёва ( Кучкова ) это их ответтвенность - фальсификация документов....он наэто идут, наверное, потому что знают, что у нас есть самый праведливый суд в мире
согласна с Александром, рег. палата не зарегистрирует договор купли-продажи без вашего нотариального согласиЯ на сделку
а если он приобрел недвижимость по договору дарения - то вы в пролете
А*
Алекс ****
согласие супруга требуется на нотариальную сделку либо подлежащую регистрации. Договор купли-продажи нежилого объекта не подлежит регистрации и соответственно не требуется согласие супруга. К тому же зачастую некоторые при сдаче документов на регистрацию прав пишут заявление о том, что в браке не состоят (да еще и приотсутствии штампа в паспорте) , то тут уж ничего не поделаешь - оснований для отказа в регистрации не будет
вы сами можете пойти с паспортом изаказать выписку формы 3 в отношении вашего мужа - какое числится за ним недвижимое имущество
Kisseliova Olga
Алмаз Тюлегенов во первых я сомневаюсь что мне дадут эту справку на другое лицо, во вторых я думаю он приобрёл квартиру в другом городе
Kisseliova Olga эт же ваш муж, почему не дадут, а во вторых реестр прав единый по России
Светлана Авраменко действительно справку на имя может заказать только правообладтель, его законый педставитель,довернное лицо и еще некоторые "органы", к которым :-)))))) супруг не относится
Если есть в паспорте печать регистрации брака, он не может приобрести недвижимость без вашего нотариального согласия.
Здесь возможны следующие варианты: или между вами заключен брачный контракт, позволяющий мужу приобретать недвижимость на свое имя без вашего участия, или ему удалось скрыть факт супружества и приобрести квартиру без вашего ведома, написав заявление о том, что он в браке не состоит. Если имеется такой брачный контракт - то все законно, а если второй вариант, то несмотря на то, что недвижимость приобретена без вашего согласия, Вы имеете в ней супружескую долю, по закону - половину. Суд (видимо, при разводе) имеет право запрашивать сведения об имуществе в органах регистрации. Надо только знать где... Может, на Канарах...: )
Abel-Declam Abbs