Жилищное право

Моя сестра продала мою квартиру, а деньги отдала матери, которая будет распоряжаться ими самостоятельно -

что вам говорили и обещали мать и сестра, когда вы давали доверенность? почему вы сами не продавали квартиру, а дали доверенность? если вы хотите подавать в суд на мать, то сначала напишите письмо в милицию о том, что вас обманули, т. е произошло мошенничество и вы не получили деньги за проданную вашу квартиру, Если вы являлись собственником (не важно каким образом вы стали им) значит вас просто обманули, а это уголовное дело
Екатерина Шебаршенкова
Лучший ответ
Продавала разумеется по выданной Вами доверенности. Если был пункт с правом получения денег за проданную квартиру и передачи их Вам., но это условие не выполнено, смело и не мешкая подавайте иск в суд о возврате денег. Расписки о получении денег нет, на Вашем счете нет если оговаривали это в доверенности.) Деньги взыщите. . Иск не к матери, а к сестре.
Кир Добряк
естественно, обращайтесь в суд на ненадлежащее исполнение условий доверенности и нанесения вам материального вреда в особокрупном размере. при нормальном адвокате. все это выйгрывается.
Anton Litvinov
Если твоя сестра продала квартиру, значит она была её хозяйкой. Иначе ей не позволили бы оформить продажу. В случае фиктивной продажи Вы можете подать в суд и получить квартиру обратно.
ну хороший адвокат думаю сможет найти причину по которй сделка по доверености будет отменена.... а дальше думайте сами
***янка ***
Обращайтесь в суд.