Жилищное право

вопрос по ТСЖ

Мы с мужем и ребенком проживаем в квартире покойной бабушки ( не прописаны там, не зарегистрированы). Я и дочь прописаны у моих родителей соответственно квартплату платим по месту прописки, а муж у своих родителей. А наша управляющая ТСЖ так же приносит нам квиток об оплате на 3х человек как за прописанных, а квартира числится только 1 человеке. Это законно, как мы должны оплачивать в таком случае эту квартиру по факту проживающих в ней человек или про факту прописанных??
Abdulaziz Ismatov
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
38. В платежном документе указываются:
при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);
Anar Kombarov
Лучший ответ
Оплата отопления расчитывается по площади квартиры, техобслуживание так же. За горячую и холодную воду и канализацию - оплата по прописке (т. е. на одного прописанного) , если площадь кв. больше нормы на одного чел. , идет оплата за лишнюю площадь.
Виктория *********
Не платите за троих!
Елена Ружило
Проживание без регистрации основание для оплаты штрафа за это. возможно что это и произойдёт. Нормальным было бы освобождение вас от оплаты в месте вашего регистрированного жилья по основанию отсутствия там. Основанием могут быть документы отнесенные к категории другие. Эти дела согласуйте с УК. Так вы избежите оплаты за воду и газ. А в том месте где живёте будете за них платить. Это если по закону. Если совсем не хотите платить то начинайте судиться и постоянно опротестовывайте любые бумаги и действия. Наймите хороших специалистов и экспертов. придраться можно даже к цвету чернил и печатей.
Вам нужно принести справку, от управляющей организации, где прописаны, что Вы оплачиваете за коммунальные услуги. Но оплачивать отопление вам придется за 1 человека .
Abdulaziz Ismatov да я бы с радостью, но там нужна не справка, а форма№3(о регистрации), но наша начальница ТСЖ по каким-то непонятным нам причинам и под разными предлогами постоянно нам отказывает, то несет чушь что они вообще не регистрируют типа нет такого закона, что все это бред.То еще много разных причин.. Вот и думаю где платить..маме моей тоже в напряг за 2х лишних человек платить и нам тут за просто так не хочется ей платить..
Anar Kombarov Уважаемый, прежде чем отвечать надо хотя бы чуть чуть владеть той темой, на которую даете свой ответ. Плата за отопление испокон веков расчитывается исходя из МЕТРАЖА, а не количества граждан.