У нас был долг по коммунальным услугам. Мы все оплатили ТСЖ с пенями - 100%.
Через 20 дней без нас состоялся некий суд, где нас обязывали оплатить долг по квартплате (который и так был уже оплачен) + расходы на суд и юриста 3100 руб.
Вопрос - как вообще мог свершиться суд и обязать нас выплатить, когда и так уже было все выплачено ДО суда???? И теперь в счете за коммунальные услуги председатель ТСЖ включает доп. строку эти 3100 р как пени.... Законно ли это? и как это все аннулировать?
Жилищное право
Вопрос по ТСЖ
Будет еще одни суд.
Скорее всего, деньги не поступили на счет, ты не уведомил ТСЖ о погашении задолженности.
Или произошла накладка- ты оплатил, но админкомиссия уже подала в суд, с разницей в пару дней.
Решение суда см. в ТСЖ.
"Некий суд" состоялся только по вашей неосмотрительности. Вы сначала не потрудились вовремя производить оплату, а потом не смогли дойти до правления ТСЖ с письменным заявлением об оплате долга.
Суд мог состояться и без вашего участия в нем - система взысканий с должников, (которые скрываются от уведомления надлежащим образом о заседании суда) налажена.. .
Вы бы обратились к юристу для обжалования решения суда первой инстанции...
Вас обязаны были уведомить надлежащим образом о суде, т. е под роспись. Думаю, надо на пересмотр дела из-за этого
Что незаконно включать в счет - это однозначно. - он в суде должен получить исполнительный лист, потом к приставам или в ваш банк, если он знает, где у вас счет. а это самоуправство (статья КОАП РФ - поищите - не помню) - в прокуратуру!
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
В УК письменно (копию вам с отметкой о вручении) : прошу указать, за что эта сумма с расчетом - пусть письменно обоснуют нормой закона.