Жилищное право
Подскажите , существует ли стоть я гласящия что люди которы ъживут более трёх лет вместе евлюится супругами ?
Если брак не зарегистрирован в органах ЗАГСа, то не являются.
Нет. Признаются только браки, заключенные в ЗАГСе (СК РФ)
Евлюится, само собой...
Они являются людьми, которые ведут совместное общее хозяйство ...Согласно семейного кодекса... Супругами они не являются. В случае, если отношения между членами семьи не урегулированы семейным законодательством или соглашением сторон, и при отсутствии норм гражданского права, прямо регулирующих указанные отношения, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяются нормы семейного и (или) гражданского права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона) . При отсутствии таких норм права и обязанности членов семьи определяются исходя из общих начал и принципов семейного или гражданского права (аналогия права) , а также принципов гуманности, разумности и справедливости.
Статья 10. Заключение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 10]
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Статья 10. Заключение брака
Вот это да! Вы сами поняли, чего написали, уважаемый Илья? Вы пытаетесь привязать к сожительству срок исковой давности?
Супруг- официальный статус, его подтверждает Свидетельство о браке. Свидетельства нет, статуса нет, хоть три, хоть сто лет вместе.
нет, но вести общее хозяйство они могут, это доказывается в суде свидетелями и т. д
нет
Если брак не зарегестрирован, то хоть 10 лет живите супругами официально не будете.