Жилищное право

ТСЖ дома в котором проживаю организовало стоянку. Председатель обязывает сдать взнос на строительство стоянки.

Взнос я не сдала, стоянка начала функционировать. Между тем, чтоб ставить автомобиль еще необходимо сдать деньги на обонемент. Сегодня домой просто напросто не пустили!!!!Хотелось бы знать правомерно ли они действуют. Земля на которой организована автостоянка находится в аренде у тсж.
В какой еще аренде? Земля (придомовая территория) - это собственность собственников квартир в доме?
Ильгам Шакиров
Лучший ответ
как только кто-то вас не пускает домой, так не сходя с места звоните 02.
Но вообще-то не мешало бы заплатить за стоянку, которая сделана на деньги ваших соседей. Иначе вы просто паразитируете на них
Странно, что из-за наличия стоянки на какой-то там территории не пускают домой даже пешком. Или вопрос не полный.
Дмитрий Шкарин
Там где завелась эта плесень - ТСЖ - лучше вообще не жить. Продавайте квартиру.
если это придомовая территория, то это общее имущество всех собственников. тсж намудрило по полной! обратитесь в суд на незаконные действия тсж, ограничивающие ваши права в пользовании общим имуществом.
аренда земли - сделка крупная, на эту сделку сделку требуется решение общего собрания собственников дома, а не решение одного правления ТСЖ. Пусть предъявят, а заодно и решение, на стоянк усобираются конкретные взносы. . кстати согласно ст. 135 ЖК РФ тсж - некомерческая организация, некомерческая, повторюсь, объединение собтвенников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в мкд, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных зконодательством пределах распоряжения имуществом мкд. Вопрос, а как они взносы за абонемент проводят? как доход? Кстаит землю ТСЖ у кого в аренду взяло? там разбираться надо. . может через суд оспорить получится..
домой не пустили?
это как минимум самоуправство
Nadezhda Unknown