Жилищное право
квартирный вопрос. нужен совер юриста.
отец купил квартиру по военному сортификату и + доплата сверху у троих собственников у матери с дочкой и сестры её мужа. отец (то есть и банк) перечислил им деньги. квартира теперь отца. а та мать с дочкой забрали деньги но не расчитались с сестрой мужа. и таким образом сестра мужа хочет подать заявление об анулировании сделки. то есть этот иск грозит и мне с отцом. ведь зделку могут посчитать недействительной. и вопрос что теперь делать?? и что может быть дальше? вообще разьесните мне это пожалуста!
готовьтесь к суду и обратитесь к местному адвокату или юристу.... видимо удачно сэкономили на агенте.
Ласточка! решайте вопрос с продавцами, чтобы они расплатились с сестрой. Хотя и в суде у Вас есть перспективы выиграть дело.
А как так получилось при расчетах что мать и дочка смогли снять все деньги со счета, а третьему продавцу ничего не осталось? На каком основании сестрица хочет в суд обратиться с иском о признании сделки недействительной или расторжении договора? не говорила? Вы деньги заплатили - при покупках по сертификату все деньги через банк проходят (запросите в банке выписку о перечислении ден. средств продавцам) . Продавцы квартиру передали, а вы приняли, право собсвтенности зарегистрировали... Насколько я поняла что вы при совершении покупки никого не обманули, в залуждение не вводили, ничего незаконного не совершали. У сестрицы скорее есть повод иск подавать к матери с дочкой (совладелицам квартиры) , а не к вам.
Дальше сестрица может в суд на вас подать. Мотивы я не знаю, правовых оснвоаний из вашего рассказа не вижу. Нотеоретическитакое право у нее есть. Вы беспокоитесь раньше времени, мне кажется. Когда уже будут со стороны сестрицы реальные шаги - иск. претензия и т. д. Тогда задавайте вопрос - ответим.
Не нужно было заниматься "самим".
Нужно смотреть, как было все оформлено.
Маловероятно, что сделку повернут назад, но это будет решать суд.
Нужно смотреть, как было все оформлено.
Если в договоре было указано, что денежные средства поступают на счет конкретного продавца а не всех продацов, и третьий собственник на это согласился, то ничего опасаться лично Вам м Вашему отцу не нужно. А продавцы пусть между собой сами разбираются.
вы выполнили все условия договора.... если у нее много денег пусть выкинет их на адвокатов... .
и посоветуйте ей обратится в милицию по поводу мошенничества ее родственников.... пусть разбираются сами... .
если она действительно вымогает или угрожает- запишите это на диктофон или телефон и приду придите что напишите на не заявление.... если она не прекратит свои противоправные действия...
"Деньги были перечисленны" - ключевая фраза ацсуцтвия причин для беспакойства.. .
..."сестра мужа" скорей всего нотариально кому-то даверяла ведение своих дел в этом процессе.. . НЕ ВАМ!
ВОТ И РАССЛАБЬТЕСЬ!
Ваш роцтвенник - благонадёжный приобретатель!
ПАЗДРАВЛЯЮ!
ВОТ И РАССЛАБЬТЕСЬ!
ПАЗДРАВЛЯЮ!
у Вас был договор купли продажи, в котором было указанно каким образом продавцы получают денежные средства за квартиру, т. е это расписка или платежка банка. Вдоговоре все подписывались, или по доверенности (т. е. сестра мужа дала нотариальную доверенность) в которой должно быть указанно будет ли доверенное лицо получать деньги. если это все есть, то Вам нечего переживать.