Жилищное право

Узаконивание перепланировки

Вы пишите, что БТИ написали незаконная перепланировка, значит данное письмо есть у Вас на руках. Теперь Ваши действия должны быть следующими - делаете проект на перепланировку, с этим проектом идете в отдел архитектуры при администрации пишите заявление, что Вами сделана перепланировка в соответствии с проектом и Вам необходимо получить Акт на ввод в эксплуатацию. Можно также пригласить инженера из жилищной инспекции, который бесплатно (в отличии экспертной организации) сделает вам заключение о соответствии или не соответствии проекту, СНиПам и т. д. И уже это заключение можно приложить к проекту. После получения Акта на ввод в эксплуатацию идете опять в БТИ и вносите изменения в технический паспорт - фактически получаете новый технический паспорт на пансионат в перепланированном виде.
Владимир Мерзляков
Лучший ответ
Максим Рыбаков а в суд идти не надо. Нам просто дали время ни изменения перепланировки как было, если не поменяем то решения только через суд. надеюсь так как вы написали можно и это упростит мне ходьбу))))))по мукам.
вам надо в архитектурный отдел при Администрации с письмом от пансионата. в котором указывают необходимость перепланировки и просьбу выдать разрешение и Акт на ввод в эксплуатацию. В случае отказа надо будет идти в суд об оставлении помещения в перепланированном виде, но это в том случае если нет нарушений СНиП и норм градостр. кодекса, необходимо будет проводить экспертизу
идите БТИ потом в архитектуру ничего сложного вам все обьяснят
Bon Tryvolta
Получить техпаспорт, выписку или справку БТИ, кадастровый паспорт из БТИ, заключение санэпедстанции, пожарников, технадзор или техническое заключение коммерческой фирмы, архитектуру затем в муниципальное образование с просьбой принять в эксплуатации, а в случае отказа в суд .
Паша Яцун
геморрр! лучше не связывайся!
~*salta*~ Oktombekova ~*
О том как узаконивать перепланировку могу посоветовать хорошую статью:
http://resog.ru/kak-uzakonit-pereplanirovku/