Жилищное право
Продаю квартиру.Потенциальный покупатель хочет приобрести её по ипотеке.
Вопрос:выгодно ли мне это,и какие могут быть" подводные камни" у такой сделки?
сделки по ипотеке регистрируются быстрее и расчёт максимально надёжен, но банку надо предоставить документы на квартиру для одобрения.
Вам, как продавцу, главное продать подороже и деньги получить сразу.
А по ипотеке он покупает, или по фиготеке, это его проблемы.
Вам главное, чтоб вся сумма была вам отдана (перечислена).
А по ипотеке он покупает, или по фиготеке, это его проблемы.
Вам главное, чтоб вся сумма была вам отдана (перечислена).
а какие камни? вам сразу и наличные на счет .
вам выплатят наличные, а он будет еще долгие годы расплачиваться с банком под %
Добрый день! В принципе для вас и правда нет никакой разницы, в ипотеку у вас её берут покуптели или за наличку. Единственное - что Вам, возможно, придется подождать в течении месяца решения банка дадут вашим покупателям ипотечный кредит или нет. То есть минус если и есть в вашей ситуации то только один (и то его может и не быть при хорошем раскладе) - это то, что вы их можете прождать 2-3-4 недели, а в выдаче кредита Покупателям могут отказать (банк имеет право отказать даже без указания причины отказа) . А вы за это время можете отказать каким-то дргуим хорошим Покупателм! А так - минусов никаких, эти минусы только у Покупателей - проценты банку, страховка квартиры и прочие расходы. Но Вас всё это уже не касается! Удачной продажи Вам! Сама покупала офис ипотеку в апреле этого года через Сбербанк. Для Продаца проблем не было ни каких.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста, продаю квартиру, у покупателя ипотека, один из пунктов его договора до совершения сделки....
- Срочно нужен совет юриста! продаю квартиру, пришли покупатели и оставили в залог 500 долларов...
- У нас такая ситуация. Квартиру, которую мы хотим приобрести, обременена ипотекой и куплена на материнский капитал.
- Каким методом можно узнать, не под залогом ли квартира, которую мы хотим приобрести?
- Продавать квартиру через банк ВТБ 24 (покупатель берёт там ипотеку), стоит ли связываться с этим?
- Продаю квартиру. Покупатель берет ипотеку. Алгоритм действий в описании. Подскажите, насколько рискованно?
- продаю квартиру по ипотеке и покупатель сказал вот что..
- Как оформить договор купли-продажи квартиры,если покупателей двое-муж и жена(по ипотеке)?
- Продаю квартиру, документы собрала, покупателя нашла. Что делать дальше?
- Риэлторы пытаются возложить затраты на переделку тех.паспорта продаваемой в ипотеку квартиры на покупателя. Правомерно?