Жилищное право
могут ли лишить права собствености на жильё если я не живу там 15 лет
могут ли лишить меня права собствености на пол квартиры,если я не плачу кварплату и не проживаю на этой квартире 15 лет. За квартиру платит моя систра которой принадлежит вторая половина квартиры. Лицевые счета у нас разделены.
вы собственник
и обязаны оплачивать содержание вашего имущества
долга накопилось... много
не могут. у вас копится долг - будут взыскивать в судебном порядке. Я так понимаю, что по вашему счету сестра не платит
Вполне, -сестре нужно подать в суд...
Если это Ваше единственное жилье - не могут. А так - могут и с молотка пустить
Вообще-то сестра пользуется коммунальными услугами, она и должна за них платить. Наоборот сестра еще Вам должна, т. к. фактически Вы сдаете ей свою половину квартиры. Правда, если лицевые счета разделены, значит, и в натуре квартира разделена, Ваша (или Ваши) комната закрыта? . Тогда Вы должны платить за отопление своей комнаты, а в ЖЭУ предоставить справку, что проживаете в другом месте. Лишить Вас Вашей собственности за долги по коммунальным услугам сложно, мне кажется, такого у нас еще не было. Но платить все же надо. Сдавайте свое жилье.
Если хата в собственности, то вроде бы нет. А вот через суд трахнуть за квартплату - вполне реально. И будете от судебных приставов бегать, как зайчик.
Не могут. Нет оснований. Все денежные вопросы должны уладить только с сестрой. Если не зарегистрированы, обязаны платить за содержание дома и отопление за свою половину. Зарегистрированы, можно написав заявление в ЖКО о своем не проживании, не платить коммунальные платежи. Достаточно подтвердить проживание в другом месте и оплату там коммуналки.
Так сестра и пользуется всей квартирой, поэтому и платит.
если все это время ваша сестра платила за вашу половину- то скажите своей половине квартиры - досвидос.
как сказали ниже- пусть сестра подаст на суд? так она же на вас подаст в таком случае, так как она платит, и имеет право пользоваться половиной квартиры.
никто отнять собственность не сможет. Единственное, могут потребовать оплату за комм. услуги, поскольку ваши счета разделены и фактически по вашему счету никто не платит.
нет не могут, а раньше могли.