Жилищное право
Если муж покупает квартиру, а регистрирут ее на бабушку. То какое отношение в дальнейшем имеет жена и его ребенок?
Да не какого!!!
Если брак между ними зарегистрирован в ЗАГСе, то равное с ним
в любом случае - последний наследник - ребенок, если брак официальный или будет доказано в суде, что он существовал.
квартира матери мужа-это ее частная собственность. Она может ее подарить, продать, завещать .По ее смерти квартира перейдет к наследникам, ее мужу, ее детям. Квартира, полученная, например вашим мужем в наследство при разводе останется за ним. Дети ваши получат ее только в случае смерти владельца, да и то, если не придется делить с другими наследниками. Вы к этой квартире отношения иметь не будете.
ну как - квартира приобретена мужем, значит совместная покупка, значит половина - жене.
регистрация на бабушку - оспаривается через суд.
ни жена, ни ребенок, ни муж, после такого оформления собственности не имеют ни каких прав на эту собственность
Жена - никакого, ребенок - при любом раскладе никакого отношения, а муж - подлец. Ребенка до 18-летия с рег. учета не снимут, и все.. . Суд, и только суд, если муж упирается
Значит, муж не уверен в Ваших с ним отношениях и не хочет после развода делить данное имущество ни с Вами, ни с ребенком.
по документам вы не увидите что покупатель ваш муж. собственником там будет бабушка. значит вы ничего не сможете делать. но если через суд. там может быть