сроков нет, но пока ДКП не зарегистрирован нет права собственности и продать уже такой объект почти невозможно... .
кроме того, налог на имущество будет платить "продавец", а потом по суду взыскивать с "покупателя"....
Жилищное право
каков срок подачи документов на регистрацию сделки при покупке недвижимости?
Вы немного не понимаете, что Вы делаете. Вы не могли заключить договор до того, как он зарегистрирован в Росреестре. Так как договор купли-продажи считается заключенным С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.
То что у Вас в руках - просто "бумажка" И если Вы отдали за нее деньги, то Вы близки в потере своих денег. ВЕРОЯТНОСТЬ ОСТАТЬСЯ БЕЗ НИХ И КВАРТИРЫ БЛИЗКА К 100%.
обычная практика - документы передают на регистрацию прав собственности либо в это же день, полсе подписания договора, либо на слоедующий день. подав документы вы уже ни под каким предлогом не пропускаете срок.
Антонина Февралева
Это порочная (преступная) практика квартирных аферистов и мошенников. И говорить гражданам о том что она нормальна, означает причислять себя к ним.
Николай Чикмарев
Если я приобретал себе так жилье,а перечисление денежных средств шло чере упалнамоченный банк,то это действия аффериста? По моему ВЫ,милостивый сударь,просто ОСКОРБЛЯЕТЕ. ВЫ ПРОСТО ХАМ И ПОДОНОК!!!!
Статья 8 Гражданского кодекса РФ: права подлежащие государственной регистрации возникают с момента такой регистрации. До тех пор пока Вы не зарегистрировали в Управлении Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости договор купли-продажи, переход права от прежнего собственника и право собственности за новым собственником Вы не стали стали полноправным хозяином квартиры. Срок для обращения в "регистрационную палату" нигде не установлен. Но поймите, пока вы не получили свидетельство о праве собственности на квартиру, вы не стали ее хозяином. Вот и думайте, что "бывает".
Александр, что ты за юрист хренов. Договор - гражданско-правовой, и на его подписание мне нужно спрашивать кого либо. Либо ты вообще не рубишь в сделках, либо ты тупой. Не подписав договор, у тебя не примут в МФЦ, значит нужно подписать, а как подписать если деньги не получил... Вывод: с начало расчет (ячейка, аккредитив или наличка), потом подписание, потом подача на регистрацию.
Договор заключен с момента его подписания, а сдать на регистрацию - это другая ситуация. Вот и думай кто еще "Дебил"...